Жалкие результаты на Facebook

Тема в разделе "Cоциальные сети", создана пользователем junky, 3 июн 2015.

1. junky

junky Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Расскажу о своей проблеме, может, кому-то польза будет. Недавно я стартанул кампанию на Facebook (у меня шоппинговое iOS-приложение для американских домохозяек, так что с источником и установками таргетирования, кажется, проблем не было).

Поставил дневной бюджет в 100 долларов, oCPM и стоимость инсталла в 1 доллар. Запустил, час подождал, выхлоп по тесту: 6 кликов в сумме, 13 долларов со счёта усвистело, установок ноль. CTR 0.63% при показателе релевантности 5. Кампанию, естественно, остановил.

Я рассчитывал, что стоимость одного инсталла будет доллара 3-4 – а сейчас, кажется, CPI обещает быть просто заоблачным. С чего бы так, не пойму? У кого-нибудь были похожие результаты по FB?

2. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Цуэрст, вы какой-то слишком быстрый на решения. Что такое час? Уже б хотя бы сутки покрутили для приличия. И вообще, если рассчитывали на 3-4 бакса, почему так в настройках сразу не указали?

Цуцвай, работал с одним CPI-оффером, цена за установку была полтора бакса, аудиторию подбирал по аналогии с существующими юзерами приложения из оффера. Подкручивать кампанию пришлось примерно в середине расчётного периода - были успехи, вроде 30-центовой установки, но со скудным трафом. Как-то так.

3. InstallMaker

InstallMaker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Не думаю, что Фейсбук на самом деле был хорошим выбором. Туда не тратить деньги лазят, так что с не-развлекательными приложениями там ловить особо нечего. Норм конвертится в инсталлы реклама бесплатных игр и развлекалок, и то нужен большой бюджет - быстро вкинуть бабос, получить тьму инсталлов и подняться в чарты стора.

Попробуйте лучше Адвордс по ключам, связанным с тем, что продаётся в вашем приложении. Настроить кампании по-разнообразнее и сделать таргет на пользователей iOS - мне кажется, CPC будет низким, а инсталлов придёт побольше, чем на Фейсбуке.

4. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Согласен, есть такое наблюдение тоже.

Поделиться этой страницей