WhatsApp запустит веб-версию мессенджера

Тема в разделе "Новости мира мобильных технологий", создана пользователем Zyus, 21 янв 2015.

1. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Создатели мессенджера WhatsApp разрабатывают веб-версию сервиса. Об этом сообщает издание GSM Arena со ссылкой на собственные источники.

Собеседник издания предоставил скриншоты Android-приложения WhatsApp, на которых виден экран настройки безопасности веб-версии мессенджера.

В частности, видно, что предусмотрена идентификация пользователя через QR-код. Других подробностей о возможностях веб-клиента WhatsApp пока нет.

Ранее Павел Дуров, основатель конкурентного мессенджера Telegram, предполагал, что в WhatsApp появится веб-версия. Комментируя в ноябре 2014 года новость о добавлении в приложении WhatsApp для Android поддержки оконечного шифрования, Дуров отметил:

«В целом, это продолжение тренда попыток WhatsApp следовать за Telegram: вслед за нами они увеличили максимальный размер видеозаписей и максимальный размер групп (хотя так и не догнали по этим параметрам), добавили статус прочитанности, теперь некое шифрование. Предсказываю веб-версию, юзернеймы, облачность и таймер самоуничтожения в WhatsApp.» 02tWZYqNbwU.jpg

2. taisiya

taisiya Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Павел Дуров, так понимаю, уверен, что WhatsApp всё же не выдержать конкуренции. Почти что празднует победу мессенджера Telegram. Неужели у конкурентов так плохи дела? Моя симпатия на стороне WhatsApp.

3. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Телеграм однозначно займет свою нишу(что в общем то уже сделал) в странах СНГ и возможно, отхватит какую то долю Европы. Но скорее всего, так и останется младшим братом вотсапа, как вк и фб. Хотя mac версия телеграма просто фантастическая. И открытая платформа для стикеров заслуживает уважения.

З.ы. а у Дурова это фишка, кричать "Это все я придумал", когда более успешные конкуренты тырят "его фитчи"

4. taisiya

taisiya Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    согласна!

5. LINKOM

LINKOM Новичок

Сказали спасибо:
    0
    А зачем создавать столько мессенджеров, когда уже аудитория определилась я думаю. Лично я пользуюсь вайбером и всё устраивает и вебверсия тоже есть.

6. Ник

Ник Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Telegram?! кто-то вообще пользуется Telegram?:D

7. Jack01

Jack01 Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    я пользуюсь телеграм, но надо признать меньше, чем всеми остальными вместе взятыми мессенджерами)

8. Josh1

Josh1 Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    ну наконец-то! я долго этого ждал

9. horkom

horkom Новичок

Сказали спасибо:
    0
    дождались то?:)

Поделиться этой страницей