Трафик с Pinterest

Тема в разделе "Cоциальные сети", создана пользователем Mark, 9 июн 2015.

1. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Извините, если кто-то здесь уже поднимал такую тему, но... Меня вот какой вопрос интересует: возможно ли добывать достойный трафик с Pinterest? У меня на этой социалке лежит несколько картинок и трафика с них идёт, честно говоря, кот наплакал.

Кто-нибудь уже пользовался Пинтерестом трафа ради? И какие у вас вышли результаты?

2. John Doe

John Doe Новичок

Сказали спасибо:
    5
    Не пользовался. Думаю, для Пинтереста нужны хорошие офферы под женскую аудиторию, а я с такими пока не работал. Плюс, сколько в той социалке ботов, а сколько реального трафика - большой вопрос.

3. pacman

pacman Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Ботов много. И что с того? Pinterest с CPA катит просто отлично для женских штучек (вот тут ты 100% прав). Рецепты, фитнес и ЗОЖ для баб-с, свадебная тема, дизайн интерьеров, мода (МОДА!!!) - всё это с Pinterest'ом сочетается не просто хорошо, а супер-хорошо.

Ссылку на статью искать лень, но читал, что аудитория у социалки - в основном молодые и среднего возраста работающие женщины, соответственно и работать тут стоит только с "правильными" офферами, чтоб было счастье. Самая большая сложность - нарыть нереально красивых картинок (я бы советовал с девушками посоветоваться, им видней ;), чтоб их активно репинили (аналог репоста, если кто не знает). Немного терпения и траф придёт, зуб даю.

anna и Gandi сказали спасибо
  4. Gandi

Gandi Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    т.е. для не-женских тем Pinterest совсем не катит?

5. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Не знаю у кого как, а у меня ничего с Пинтерестом не получилось, и я забил.

6. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Ну, это потому что Пинтерест плох, а то как же. Рафик же неуиноват, что там миллионы пользователей, и все как один боты R2D2 - не хотят ходить на наши сайты, хоть ты тресни :D

P.S. Штой-то я в приподнятом настроении сегодня, извиняюсь за флуд :) По теме - траф есть, но специфический. Пакман правду написал - забыл только упомянуть, что не только картинки красивые нужны, но и годные описания к ним.

7. miss_di

miss_di Новичок

Сказали спасибо:
    3
    Вот в этой статье пишут, что Пинтерест просто отлично работает. Якобы по данным Шопифай оттуда второй по объёму трафик идёт (больше, чем с Твиттера) и третий по среднему чеку (больше, чем Фейсбук). Плюс траф оттуда долгосрочный, и каждый пин тянет посетителей почти 4 месяца. Я думаю, что на товарных партнёрках можно много денег сделать, если уметь красиво подавать картинки.

Mark, Tomat и master skuba сказали спасибо.
  8. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Статья реально хороша. Особенно та её часть с советами, как сделать пины более популярными. Я только скажу, что они не все разумные. Только как минимум три из них - это мастхэв, на собственном опыте проверено.

А конкретнее, что у картинки должны быть яркие насыщенные цвета (такие репинят в 3 раза чаще по статье; на деле меньше, но всё равно репинят), она должна быть широкой (от 600 пикселей) и высокой (правильно, красоты должно быть много), а заниматься Пинтерестом надо не абы когда, в строго ограниченное время, когда в целевом регионе 13-16:00 (обеденное время офисных барышень) или в 20-23:00 (социалочки после работы, что может быть лучше для девочек).

Ну и ещё один момент - надо иметь чувство стиля, чтобы картинки реально цепляли примерно одну и ту же аудиторию.

Mark и miss_di сказали спасибо
  9. anna

anna Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Я сама пользуюсь Пинтерестом и могу сказать одно - не знаю, зарабатывают они что-то или нет, но арбитражников там очень много.

10. miss_di

miss_di Новичок

Сказали спасибо:
    3
    ой ну всё, "социалочки для девочек" :rolleyes: можно подумать, мальчиков в соцсетях меньше сидит или вы все поголовно настолько брутальны, что туда ни ногой :D ни в жисть не поверю!

11. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Они отпираются до последнего. "Ой у меня вконтактик для музыки только", "да я в инстаграм только посмотреть зашёл", "нет что ты, понятия не имею почему сайт весь баннерами вилдбериз облеплен" :D

12. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Заведи тему о Пинтерест и узнаешь, сколько на форуме барышень :D

13. 3828

3828 Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Если есть такая крутейшая штука как Rich Pins, то Pinterest в любом случае работает. Иначе зачем бы им её разрабатывать?

14. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Я ничего такого не писал, не надо придумывать за меня. Просто у меня не получилось и всё.

15. junky

junky Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Может, проще нанять барышню-консультанта на стадии планирования?

16. Gulliver

Gulliver Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Извините за оффтоп, вопрос как раз по модным офферам - кто нибудь пользовался для арбитража lookbook.nu?

17. berzerker

berzerker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Что-то мне подсказывает, что с ними особо не поарбитражишь... Не слышал, чтоб с ними кто-то работал.

18. soraexx

soraexx Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    покажите мне те оферы, где пинтерест хорошо конвертится). рефка приветствуется. есть траф: юса/женщины/айфон , тематика диеты, фитнес, прически, маникюр. не боты. казалось бы - куда лучше. пол месяца пробую различные партнерки . конверта ноль.

Поделиться этой страницей