[Советы] Как увеличить конверсию лендинга

Тема в разделе "Трафик", создана пользователем Сpator, 27 июн 2015.

1. Сpator

Сpator Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Доброго времени суток всем!

Признавайтесь, кого-нибудь тут НЕ интересует, как увеличить конвертабельность лендинга? Если ты существуешь, отзовись – тебе памятник нужно воздвигнуть! А всем нормальным арбитражникам и вебмастерам предлагаю почитать несколько советов, которые 100% помогут вашему ленду приносить гораздо больше денег, чем раньше.

1. Соблюдайте принцип "KISS" – Keep It Simple Stupid

...Или, другими словами, будьте проще! Слишком многие излишне мудрят с лендингами и выпендриваются как могут. Зря! На самом деле нужно как раз обратное: простой, но красивый (да, именно поэтому создание рабочего лендинга – это целое искусство) лендинг с хорошей конверсией. Лаконичный дизайн, понятная навигация, никаких градиентов, анимации и прочей ерунды, которая по-вашему выглядит "круто". Чем проще – тем лучше!

2. Держите Call-to-action видимым без скролла!

Есть железное правило: кнопки, поля, тексты и всё остальное, что побуждает пользователя к действию, остаются всегда на виду без скроллинга, на каком бы устройстве ваш лендинг ни открыли. Используйте любой сервис для проверки лендингов (например, Responsinator и т.п.).

Это очень, ОЧЕНЬ важно – в тот момент, когда палец вашего пользователя касается скролла, происходит 50% (!) отказов. Если на лендинге много форм, добавьте больше Call-to-Action, и как минимум один из них должен быть всегда виден там, где надо – в левой части хедера.

3. Избегайте всего лишнего

Сколько сегодня лендингов с лишними, отвлекающими пользователя элементами? Даже слишком много, на мой взгляд!

Так вот: не добавляйте ничего, что отвлекает пользователя. Избавьтесь от кнопок социалок, кликабельных картинок и тому подобного. Используйте AJAX, чтобы всякие "Правила и условия" и "Дисклеймеры" не уводили пользователя с лендинга.

Помните, единственный путь пользователя к побегу с вашего лендинга – это ссылка в call-to-action'е.

4. Делайте лендинги 100% адаптивными

Всё больше людей сидят в Интернете со смартфонов и планшетов. Полная адаптивность ещё никогда не была настолько важна, как сегодня. Убедитесь, что всю важную информацию и call-to-action'ы хорошо видно на всех устройствах, а все элементы на странице адаптируются к размеру экрана. Проверяйте! И сервисы вроде вышеупомянутого Респонсинатора вам в этом помогут.

5. Водите посетителя за ручку

Есть кое-что, что я использую для улучшения конверсии – я вожу своих пользователей за ручку. Как детей. В том смысле, что я пользуюсь всеми доступными способами, чтобы направить мысль посетителя по нужному мне пути – стрелочками, полосами загрузки и т.п. Всё это отменно работает на "длинных" страницах для лидгенерации.

Рассказывайте и показывайте пользователям, чего вы от них хотите на каждом этапе взаимодействия с лендингом, и конверсия точно увеличится.

Вот такие советы – надеюсь, они помогут вам увеличить конверсии! Если есть что добавить, пишите в комменты :)

Divergent, Чёрный и Топор сказали спасибо.
  2. Divergent

Divergent Новичок

Сказали спасибо:
    3
    Советы хорошие. А я вот отсюда беру инфу по лендосам: http://www.goodui.org/

mikki, Vegas и 3828 сказали спасибо.
  3. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Поясните подробнее, пожалуйста. В целом про кол2экшн очевидно, но меня заинтересовала такая статистика. Что значит "когда касается скрола?" и 50% это цифры с ваших лендосов?

4. 3828

3828 Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Низкий поклон тебе за этот сайт, добрый человек.

5. Vegas

Vegas Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Плюсую к предыдущему. Админы, как в репу дивергенту накинуть?

6. mikki

mikki Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Жаль только, что на буржуйском тот сайт - сделал бы кто перевод на нашенский?

7. Darth Agnan

Darth Agnan Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    закинь в гугл транслейт, будет тебе перевод

8. Ankor777

Ankor777 Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Еще пару моментов которые помогут вашему ленду приносить гораздо больше денег, чем раньше. Авторизуются не все пользователи, но определить и персонализировать можно почти любого зашедшего и связаться с ним для завершения продажи. www.helplead.ru вот в принципе этот инструмент, не скажу что новый, но мне кажется вполне надежный

9. Сергей Сев

Сергей Сев Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Странно, но никто и слова не сказал о том, что должно быть в самом тексте. Как будто если вы продаете полную ерунду, но с красивыми кнопками, то человек обязательно их кликнет. В первую очередь должны быть продающие статьи, подробнее тут: http://kopirayter-kot.ru/statya.kak-podnyat-konversiyu

10. masternavseruki

masternavseruki Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Я считаю, что не стоит мучить дохлую лошадь. Если у вашего лендинга все плохо с конверсией, то переделывать и исправлять - долгий и далеко не всегда эффективный процесс. Сам сталкивался с этим не раз. Считаю, что в такой ситуации нужно запускать новый лендинг. Кардинально новый.
    Из свежего очень зацепило это http://sp.web-merchandising.ru/
    Огромный плюс компании - научный подход. Они исследовали куда и когда смотрят пользователи, что и где привлекает его внимание и т.д. Если интересно, они начали продавать книгу с результатами своих исследований в этой сфере, погуглите. В общем, ребята подошли к интернет продвижению с точки зрения науки. Это подкупает и восхищает!

11. Саня

Саня Прохожий

Сказали спасибо:
    0

Поделиться этой страницей