Сопособы обхода пункта 2.25 у AppStore Review Team

Тема в разделе "Публикация приложений", создана пользователем comodo, 2 май 2015.

1. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Сопособы обхода пункта 2.25 у AppStore Review Team

Привет форуму!

Сегодня решил рассказать, как мы можно обойти правило 2.25 в AppStore
    Согласно этому пункту правил, нельзя показывать чужие приложения "в манере, похожей на App Store".

Насколько видно из самого аппстора приложения, которые показывают рекламу AdMob и похожих сетей не реджектят. Лично я, несколько раз сталкивался с блокировкой по этому пункту правил, причем приложения были оформлены абсолютно разными варианциями. Было реджекнтуто приложение с apple и android, в котором были обзоры интересных приложений. Реджектили даже за висящий статично баннер чужого приложения
    а приложения, которые мотивируют пользователя на инстал другого приложения будут расцениваются как жесткие нарушители этого правила.

Поэтому, что значит "in a manner similar to or confusing with the App Store will", остается только гадать.

Как можно обойти этот пункт правил?

Вариантов не много.

1) Попытаться объяснить модератору, что отображение этих приложений, не является методом похожим на App Store

Этот метод очень долгий и нудный. Могут уйти месяцы на прения с App Review Team. Нужно отдать им дожное - они очень адекватные и вежливые ребята, поэтому разговаривать с ними нужно максимально вежливо и терпеливо. Если они не ответили в течении 1-2 суток, то вежливо напомните о себе. Приводите весомые аргументы, почему вы считаете что приложение не может быть реджекнуто по этому пункту. У меня лично доходило до того, что после 2х месяцев переписки в itunes connect, они попросили мой контактный номер, после чего перезвонили на следущий день и по телефону, буквально за 10 минут разговора мне удалось им объяснить, что я не нарушаю правил. Еще спустя сутки приложение появилось в аппсторе

2) Не показывать рекламу приложений для US IP адресов, или же вообще скрыть рекламу на момент прохождения модерации

Способ рабочий, но не очень честный. По статистике в приложениях, команда модерации Apple, всегда ходит только c US IP адресов. Других вариантов я не замечал. Поэтому, если модератор просто не увидит страничку с рекламой других приложений, то реджектить будет просто не за что. Помните, что всегда есть риск блокировки аппки или вообще удаления аккаунта девелопера, если они каким то образом заметят, что вы мухлюете.

3) Удалить приложение после реджекта и создать новое

Насколько известно мне, при создании приложения в iTunes Connect назначается конкретный модератор, который будет модерировать ваше приложение. Не стоит забывать, что модераторы App Review Team, такие же люди. И у них так же может быть плохое настроение, которое может сказаться на вашем приложении. С этим ничего не поделать. Если удалить реджектнутое приложение и создать новое, то вам может быть назначен другой модератор. Есть вероятность, что новый модератор, не сочтет отображение рекламы других приложений за нарушение пункта 2.25 и пропустит аппку

Поделиться этой страницей