Собственная CPA-партнёрка?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Шевченко, 18 сен 2015.

1. Шевченко

Шевченко Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Всем здравствуйте!

Меня вот какой вопрос волнует: как организовать собственную партнёрскую программу?
    Ситуации такие:
    1) У меня есть фирма, которая оказывает услуги. Я хочу, чтобы мне приводили клиентов и готов за это платить.
    2) Я - интернет-магазин, и хочу замутить собственную партнёрку типа алиэкспресс.
    3) Я, к примеру, адульт-вебсайт (или любой другой с премиум-контентом), и хочу заплатить за много подписчиков.
    4) Я хочу замутить собственную партнёрку с кучей офферов.

Какие у меня есть варианты? Посоветовать можете, что и где почитать?

2. 3828

3828 Новичок

Сказали спасибо:
    4
    за первые три варианта не знаю. А нумер 4 - добыть много денег для начала. Хорошая статья на BlackHatWorld есть на эту тему. Если потезисно:
    1) Нужно УТП. Если УТП нет, то открывать свою партнёрку не нужно. Если ваше УТП это "принимаем траф с любого г*вна - фродный, кривой, косой", то тем более. Потому что реклы вам нихрена не заплатят, и схлопнетесь вы за недели три в лучшем случае.
    2) Нужна тонна бабла для обеспечения бесперебойной работы сети. Реклы будут платить раз в месяц, а норм арбитражники захотят выплаты раз в неделю, всяких плюшек и проч. А где это всё взять? А нигде, если вы, тов. ТС, не подпольный миллионер Корейко.
    3) Если бабла-таки нет, можно заняться брокерингом офферов с других партнёрок. Но лучше не надо - адекватные арбы отследят, где выплаты лучше (а это полюбому будет не ваша партнёрка), и свалят туда. В итоге у вас из арбов останется полтора нуба с копеечным доходом.

3. interwent

interwent Новичок

Сказали спасибо:
    28
    Полтора нуба и 50 фродеров, которым вы по незнанию деньги заплатите, а вам, те кого вы реселлите - нет)

4. Шевченко

Шевченко Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    А если предположить, что деньги у меня есть? :) Ну, чисто гипотетически. Я-то в первую очередь интересуюсь в техническом смысле, типа где солюшн какой есть для этого, или готовый набор софта - заплатил бабла, получил рабочую парнёрку, пошёл с рекламодателями общением общаться :)

5. interwent

interwent Новичок

Сказали спасибо:
    28
    Тогда оптимальный вариант - нанять прогера и написать скрипт под себя
    А так, хэзофферс + нужно адаптировать под РУ. Наи вебмастера, когда видят форму регистрации с формой более 5 полей просто закрывают ее)) Особенно если спрашивают адрес....
    Ну или cpascript.ru - в принципе готовый рабочий вариант, человек под себя изначально делал.

6. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    @interwent а Вы сами как относитесь к хезофферс? Вот я лично, когда вижу хезофферс, сразу делаю вывод - ага, все что сделала сеть - это купила хезофферс и напихала офферов. Работаю с такой сетью только тогда, когда у них уник оффер. И то, все перечитаю и разузнаю про такую сеть прежде чем начать лить.

@Шевченко
    Чистое ИМХО, движок - лицо сетки. Зачастую, гораздо узнаваемое, чем даже лендинг. Когда видишь мелкие и приятные вещи (проработанный кабинет, красивые график, SSL в конце концов) сразу понимаешь, что это не партнерка однодневка. Люди делали, старались. Я даже отзывы о сетке, обычно, не читаю, когда вижу хороший движок после регистрации.
    Сколько партнерок открывается каждый день на хезофферс? Сколько закрывается каждый день?
    Неужили и впраду люди думают что купив хезофферс можно сделать сеть?

Поэтому не спешите покупать хезофферс. Если у Вас есть хоть какой то мало мальский технический опыт, то не пожалейте времени и средств и разработайте свой движок, заточенный по реали планируемого CP* направления. А если тех. опыта нету, то найди человека с опытом к себе под крылышко, иначе потраченные время и средства не увенчаются упехом

7. interwent

interwent Новичок

Сказали спасибо:
    28
    Аналогично отношусь. Если люди даже не заморочились на прогера - и регистрироваться не буду. Но есть очень хорошо переработанный хэзофферс, что сразу и не распознаешь.... только когда трафа в стате не досчитаешься))

А так, как я и писал выше - лучше потратить пару месяцев на разработку и заточку скрипта под свои нужды.

8. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Движок движком, трекер трекером. И даже лучше и проще использовать готовый трекер.

от того что говно польешь сиропом оно говном быть не перестанет :)

9. interwent

interwent Новичок

Сказали спасибо:
    28
    Еще раз перечитайте сообщение) Речь не про заточку хэзофферса, а про разработку с 0 и заточку под свои нужды разработанного(на первый взгляд офигенного скрипта) после выявленных недостатков в ходе бета-тестирования;)

10. Шевченко

Шевченко Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Господа, так-таки чем хэзофферс плох?

Поделиться этой страницей