Слово "Lite" в названии приложения

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем Applicator, 8 июн 2015.

1. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Многие разработчики делают бесплатные версии приложений с названием формата "Бренд+Lite". Я тоже последовал примеру коллег, и вот что получилось: моя lite версия сейчас собирает кучу установок и даёт мне наибольший доход. Разница настолько велика, что у меня уже полноценная версия стала придаточной к lite, а не наоборот.

И я пришёл к мысли: что именно привело к такому развитию событий, и насколько велика роль словечка "lite" в названии приложения?

Мне кажется, что если приложение бесплатное, то люди и так это сразу заметят, а слово "lite" наоборот уменьшит количество установок из-за того, что потребители будут воспринимать приложение как "неполноценное". Даже думаю исправить название полноценного приложения, и убрать lite из бесплатной версии...

У кого-нибудь уже был подобный опыт? Поделитесь?

2. double trouble

double trouble Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Я бы "лайт" не убирал. Пользователи любят халяву. К тому же, если приложение хорошее, то установка "лайта" может привести к покупке полной версии, да и просто само слово уже говорит, что у вас есть вариант и лучше, возбуждает любопытство. Единственная реальная причина оказываться от названий такого типа - переход на другую модель монетизации, с платной/бесплатной версий на единую с инаппами, например.

3. Green Geek

Green Geek Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Я даже больше скажу - слово "Lite" НАМНОГО лучше, чем "Free". Вот у меня приложения были - платное и "фри" с инаппами. Так юзеры достали своим нытьём, что "какое же оно фри, если у тебя инаппы", ревью нехорошие посылали и т.п. Ок, я сменил на "НАЗВАНИЕ LITE" - жалобы как отрезало, уже несколько месяцев ни одной. Такие дела.

Tomat сказал спасибо
  4. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Ага, я тоже много где такие жалобы видела. Поэтому "free" не рекомендуют использовать в названиях - якобы, обманывает пользовательские ожидания.

5. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Разве нет? Написано "бесплатно" - значит, должно быть совсем бесплатно, без всяких там реклам или покупок в приложении.

Darkwing сказал спасибо
  6. Darkwing

Darkwing Новичок

Сказали спасибо:
    2
    В самом деле, если приложение не донат (а не-донатов по моей субъективной оценке 99.9% всех сторов) - то надпись "Фри" это не более чем гнусное нагибалово своего пользователя. Лично меня как юзера это сильно раздражает. А с "лайт" всё более-менее понятно - ну функционал урежут, ну покажут лишнюю рекламу когда, зато за установку денег не сдерут.

7. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Lite и PRO или ++ норм тема.

8. Валентин

Валентин Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    Ну, платите деньги за paid версию, кто мешает? Хотя согласен, "фри" в названии может ввести в заблуждение, если придраться

9. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Ну так я же не против. Просто подумала - как бы установка-то бесплатна, так что минимум полуправда получается.

Поделиться этой страницей