Сколько стоит ASO?

Тема в разделе "App Store/Google Play оптимизация", создана пользователем Tomat, 1 июн 2015.

1. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Здравствуйте все!

Я сделала приложение-калькулятор с некоторыми дополнительными фичами. Продукт получился не нишевой, а вполне себе мейнтримовый, поэтому я задумываюсь о том, как без лишних затрат улучшить позиции и скачивания. Пока лучшим вариантом мне видится вложиться в ASO.

На это у меня выделен бюджет в 350 долларов (35 баксов в час, по расчётам работа займёт часов десять) и я нашла под эту сумму надёжного мобайл-сеошника. Как считаете, отобью ли я свои затраты? Стоит ли вообще тратиться на ASO?

Последнее редактирование: 1 июн 2015
  2. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Обычно хорошее ASO увеличивает приток трафа на 50-300%. Думаю отбивается очень быстро:) Вопрос только в том, насколько хорошо кон-фу Вашего ASOшника:)

3. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Чистое ИМХО - ASO - это не то, куда вообще нужно тратить бюджет на продвижение аппки. Все достаточно просто и прозрачно. На форуме, как и в интернете полно информации по ASO

4. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Охренеть, 35 вечнозеленых в час хрен пойми за что 0_о Купите лучше пару обзоров на трастовых посещаемых порталах, а с асо для одного приложения сможете и самостоятельно разобраться, ничего сложного в нём нет.

5. appsta

appsta Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Да, вот ещё одного калькулятора-то на AppStore как раз и не хватало. При такой конкуренции "продукту" асо не повредит, конечно, но я бы для этого никого не нанимал, а экспериментировал бы сам. Зачем платить больше, если шансов на нормальный рэнкинг у вас всё равно нет, извините?

6. 3828

3828 Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Tomat, а наймите меня за 35 баксов? Я вам за десять-то часов такой асо сделаю, обалдеете! :p

7. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Все 350$ на ASO я бы не тратил. Можно намного дешевле варианты найти, а деньги и вправду на платные обзоры лучше потратить.

8. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Если вычесть сарказм, то подпишусь под каждым словом. И продукт трудно представить востребованным, и бюджет, откровенно говоря, очень скромный. Я бы 100% сам поработал над ASO, потому что опыт, похоже, самое лучшее, что можно получить за приложение ТС.

9. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    ASO - более стабильный трафик дает, нежели статьи. Сейчас целый культ ASO в App Store и Google Play. Там нужно сидеть и эксперементировать. Сервисы вроде сенсортауэра не помогают

10. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    А сколько нужно платить за услуги по асо?

11. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Ну явно не как неплохому миддл-разработчику, правда?

12. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Народ, я должна отчитаться: сделала АСО сама, в итоге приложение как было глубоко в поиске, так и осталось. Может подвинулось на десяток позиций, но к топу не приблизилось. Сразу же вопрос: если движение вверх было - значит, я всё правильно сделала, и нужно только смасштабироватЬ?

13. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    не фахт, ой не фахт. Может это ваши конкуренты массово тупанули. А так, ес честно, надо много данных, чтобы выводы какие-то сделать. Ну явно больше, чем "я сделяля асо, +10 пунктов" :D

Поделиться этой страницей