Сколько контента нужно иметь на сателлите?

Тема в разделе "SEO и web площадки", создана пользователем mikki, 17 май 2015.

1. mikki

mikki Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Добрый день всем!

Я разработал сайт под несколько партнёрок и понемногу занимаюсь его продвижением. Траф с поисковиков есть, но реферралов пока маловато (хотя конкретно этим я ещё особо и не занимался). Прямо сейчас я делаю следующее:

1. Разработал и запустил несколько веб 2.0 сателлитов, но их нужно наполнить. Тут же вопрос: сколько статей на них добавить? Сейчас у меня примерно 1-2 статьи по 2-3 тысячи символов на каждый сайт. Хватит ли этого или нужно больше?

2. Сколько ссылок на мой сайт ставить с каждого сателлита? Если я буду ставить по 1 ссылке с каждой статьи, это сработает? Сейчас кроме моих ещё ссылки на трастовые ресурсы стоят, их оставить или лучше убрать?

3. Как сейчас проще всего прокачать сателлиты? Заказать прогон?

Спасибо!

2. seo

seo Новичок

Сказали спасибо:
    2
    1-2 статьи на сайт? Вы серьёзно? Шож за адский ГС-то у вас там такой? Даже если в месяц добавлять по 1-2 уникальных статьи, толку мало будет. Пару десятков статей в месяц на каждый сайт, не меньше!

По ссылкам. Курите мануалы, не всё так просто - вариантов перелинковки сателлитов куча. Ссылки на трастовые совсем убирать не надо, знающие говорят, что это полезно.

Прокачка... Внутряк+ссылки. Универсальный рецепт, из моды не выходит ;) Сходите в сео-агентства, может, там подробнее расскажут. Но прогон покупать не надо в любом случае.

wiim сказал спасибо
  3. wiim

wiim Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Плюсану. Читал, что это может восприниматься как сигнал в пользу "естественности" линкомассы.

4. Danila

Danila Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Речь об арендных из сапы или вечных? Лично я как-то опасаюсь закупаться в сапе сейчас, после новостей от Яндекса

5. Fabula

Fabula Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Ну и не надо, смелым больше достанется :) ссылки надо покупать с умом, пофиг где.

6. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Яндекс в частности и всё это ваше сео в общем - от лукавого. Ушли те времена, когда можно было ферму в сайтов 20 держать и жить спокойно и сытно :)

7. sebulba

sebulba Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Если 20 норм сайтов в гогете, то и сейчас можно вполне.

Поделиться этой страницей