SEO-ссылки с Википедии

Тема в разделе "SEO и web площадки", создана пользователем goodwin, 12 июн 2015.

1. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Подскажите, пожалуйста, делал ли кто-нибудь эксперимент со ссылками из Википедии? Например, если добавить статью с информацией по теме вашего ресурса, а потом дать на него ссылку в соответствующем разделе статьи – будет толк? Насколько там с модерацией трудно?

Вообще, помогают ли ссылки с Википедии в ранжировании? Слышала, что непосредственно трафика они дают немного, а вот как поисковики на них смотрят (в особенности Яндекс)? Мне кажется, должен быть толк – ссылки с Вики высоко в выдаче, значит, и для нас они как минимум не вредны, или я ошибаюсь?

Поделитесь опытом!

2. Валентин

Валентин Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    С модерацией на Вики по-разному, очень зависит от раздела. Кое-где ссылки без особых усилий впихиваются, на других статьях наоборот уже через пять минут их сносят. Трафика с них по отдельности выходит совсем мало, если только большими объёмами делать. В целом я бы не рекомендовал время тратить.

3. serg

serg Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Вики - трастовый ресурс, поэтому хоть линки с него и идут исключительно ноуфоллоу, польза от них всё равно есть. Но я слабо себе представляю, как стабильно обходить их модерацию. Трафиковые статьи тамошнее комьюнити мониторит регулярно, и коммерческие ссылки убиваются на раз.

С другой стороны, есть куча близких по теме малозначимых статей, которые написал абы кто абы когда - там надзор гораздо слабее, плюс в принципе отсутствующие в вики статьи. Сам написал, сам поставил ссылки - если сделать по уму и для пользователя, то останутся они надолго и пользы принесут немало. Но "по уму" делать долго и непросто, потому что надо время тратить и скилл написания текста какой-никакой иметь. Такие дела.

4. Darkwing

Darkwing Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Скилл пофигу, если работать со статьями-заброшками. Самое сложное такие найти, а ссылку вставить дело 30 секунд

5. Gandi

Gandi Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    имхо, трафа оно не даёт. У меня не было, и рэнк особенно подкрутить такими ссылками не вышло тоже

6. augenthaler

augenthaler Новичок

Сказали спасибо:
    0
    как минимум ссылочную массу разбавить оно поможет норм. Про всякие вики-аггрегаторы не забывайте

7. seo

seo Новичок

Сказали спасибо:
    2
    На траф не рассчитывайте. Сколько-то переходов будет, но вы их не ощутите даже. Ссылки с вики чисто технический инструмент для - как правильно заметили - разбавления ссылочной массы.

Поделиться этой страницей