Самые конкурентные разделы App Store

Тема в разделе "App Store/Google Play оптимизация", создана пользователем Tomat, 19 май 2015.

1. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Приветствую!

Я достаточно долго занимаюсь разработкой приложений под iOS, однако выхлоп от них не особенно впечатляет. В последнее время я даже задумалась о том, чтобы начать работать в какой-то конкретной категории, однако мне не хватает данных о конкуренции.

Я знаю, что в различных разделах она разная – и максимальная в Играх. А вот что касается всех остальных разделов, то тут у меня есть вопросы. Может, данные есть в открытых источниках и кто-нибудь наталкивался на них? Поделитесь, пожалуйста!

2. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Если речь идет о РУ и СНГ сторах - то это несомненно социальные сети. Потому что ТОПЫ оверолла это почти всегда аппки из социальных сетей. Хотя некоторые графики говорят об обратном

3. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Ну так они же в общем по Аппстору, если я правильно понимаю.
    Я бы запаривался по конкуренции под конкретный ключевик, а не в категории в целом. Сейчас выживать везде сложно.

4. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Слыхал, что в медицинских приложениях конкуренция приличная, в том смысле что с хорошей идеей заработать проще. Один мой знакомый сейчас там успешно двигает свой "дневник давления", причем без особых вливаний.

5. appsta

appsta Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Видимо, этот ваш знакомый в покер просто играет хорошо. В мед. теме идеи рулят, конечно, но без инвестора или капитальца за душой там ловить уже нечего - всё банальное и простое уже давно разобрали, а на небанальное всегда деньги нужны.

6. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    В медике есть одно преимущество - там порог входа для разработчика выше, это уже не инди-игрушки. Чтобы нормально поиметь, нужна команда и идея (иногда даже изобретение), уже одно это отсеивает конкурентов. Кто из вас когда-нибудь что-нибудь изобретал, а? Я вот никогда и ничего, хотя вроде не дурак и пожил прилично.

7. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    А я разве говорил "без инвестора"? Разница только в сумме.

Поделиться этой страницей