Реальный keyword volume

Тема в разделе "App Store/Google Play оптимизация", создана пользователем Fabula, 7 июн 2015.

1. Fabula

Fabula Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Всем известно, что основа ASO очень проста: найди ключевик с volume повыше, а конкурентностью пониже, и будет тебе счастье. Проблема только в одном (я столкнулся с ней недавно, когда пытался объяснить джуниору, что такое high volume ключевик) – как это объяснить и правильно рассчитать? Где конкретно начинается этот самый high?

И как оценивать конкуренцию – только по числу конкурентов? Так ведь есть другой фактор поважнее. Во всяком случае, мой опыт об этом говорит... Интересно, как вы выходите из затруднений в этих двух ситуациях?

2. double trouble

double trouble Новичок

Сказали спасибо:
    8
    В сети уже куча статей на эту тему. Если вкратце, то можно считать по числу отзывов (за эталон high volume - почему, кстати, вы его просто "высокочастотным" не назвали, как в обычном СЕО? - принимаем значения для приложений по очевидным ВЧ-ключам, типа "будильник" или "игры"), для близких показателей и будет этот самый high volume. Смотреть их можно по SensorTower (если до сих пор не пользуетесь, обязательно начните).
    Ещё вариант - по числу приложений в чартах по ключу. Много чартовых - ВЧ-ключ, мало - не ВЧ, как-то так.
    В конце концов можно и стандартный гугловский инструмент использовать (правда, без гарантий, что данные совпадут).

3. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Конкуренция там везде жуткая, кажется. У меня бюджета почти нет, я её по умолчанию считаю "большой". Всё равно на сладкие места в топ3 (как для айфона рекомендуют) или топ6 (для айпэда) по нормальным ключам фиг пролезешь.

4. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Я прошу прощения, но где вы таких на редкость тупорылых лосей-джуниоров находите только?

5. Fabula

Fabula Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Зачем так грубо-то, сами-то тоже новичком были, обычные джуниоры после "курсов" и без опыта. Вопрос-то не такой уж и однозначный.

6. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Ладно, как знаете. Лично я не вижу никакой сложности в общепринятом термине "вч-ключевик". Чего в нём непонятного?

Поделиться этой страницей