Проблема с названием приложения

Тема в разделе "Публикация приложений", создана пользователем Форточка, 8 июн 2015.

1. Форточка

Форточка Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Всем здравствуйте!

Тут уже была похожая тема, но у меня проблема немного другая: недавно вышло моё приложение (под названием, предположим, просто "Приложение"), и я его название хочу зарегистрировать у нас как торговую марку.

Но совсем недавно мне прислали гневный емейл от одной американской компании под названием "Приложение" – как я понял, эта ТМ уже зарегистрирована в Штатах, и они на этом основании требуют сменить название или удалить приложение, иначе грозят судом.

Не уверен, как мне следует поступить – послать их в пешее эротическое или перестраховаться и внести требуемые изменения?

2. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    "У нас" - это в России-матушке, надо понимать? Тогда я бы послал американцев к индейской матери, честно.

Как я понимаю расклад, за ними сила и закон только в США (при условии, что у них правда всё зарегистрировано, как они пишут). Пробить последнее можно по uspto.gov (если с английским дружите). Но советую всё-таки поговорить с толковым юристом, не повредит уж точно.

Форточка сказал спасибо
  3. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Проконсультируйтесь лучше с юристом, тем более что пишете судом уже грозят. Если денег совсем нет, есть же вроде бесплатные онлайн-сервисы...

Поделиться этой страницей