Плохая выручка с Admob

Тема в разделе "Монетизация приложений", создана пользователем Frost, 8 июн 2015.

1. Frost

Frost Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Всем привет!

Не так давно случилось замечательное событие – состоялся релиз моей первой игры. Времени прошло совсем немного, но мне кажется, что она уже понравилась публике – уже пошли скачки и просмотры. За вчера накопилась почти тысяча просмотров! :cool:

Но я не похвастаться пишу. Со всего этого я заработал только полдоллара, и, признаться, сумма совсем не впечатляет.

Как по-вашему, есть ли смысл перебраться с AdMob в другие сети (и если да, то в какие)?

2. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Не хочу расстраивать, но "почти тысяча просмотров" - это очень мало. Чтоб хоть что-то серьёзное заработать на рекламе надо на порядок больше. Ваши полдоллара - на самом деле очень неплохой выхлоп, так что если надумаете перебираться куда-то ещё, будьте готовы к ещё более скудным заработкам. CPI вообще не рассматривайте даже, с такими объемами туда соваться бессмысленно. Вот когда перевалите за 30-50 тысяч показов в сутки, можно будет говорить о чем-то...

3. appsta

appsta Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Звучит хреново, но Гном прав. Единственное, я бы считал не показами, а установками, и цель ставил в районе полутора-двух тысяч в сутки. Это даст дохода в долларов десять - пусть бедненько, зато стабильно.

4. serg

serg Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Не надо ничего менять, показов мало. Чтоб деньги пришли, есть два варианта: либо развивать что есть до приличных показателей, либо делать больше приложений.

5. worker

worker Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Смысла нет, но если захотите перебираться, то хороших вариантов куча, начиная с Tapjoy того же или Chartboost'а. Да вообще любая крупная рекламная сеть из буржа - потенциальный конкурент адмобу, только я лично не верю, что на маленьких объемах будет хоть сколько-нибудь ощутимая разница в профитах.

6. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    10 баксов с 2 тысяч установок в сутки? Совсем бедненько звучит, если по-чесноку. Я бы более оптимистично считал, а с такими профитами вообще ну его нафиг. Нужно другие пути монетизации продумывать, а мобайл-сетки уже потом, по остаточному принципу.

7. Топор

Топор Новичок

Сказали спасибо:
    0
    5 долларов или 15. В процентах выглядит страшно :D

8. machinegun

machinegun Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Если приложений пару десятков, то по деньгам разница будет очень существенной

9. junky

junky Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    А у вас монетизация только через рекламу? Странное решение для игр если так...

Поделиться этой страницей