Особенности продвижения iPad-версии

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем Driver, 7 июн 2015.

1. Driver

Driver Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Доброго времени суток,

У меня куча вопросов к тем, у кого есть не только iPhone-приложение, но ещё и его версия для iPad:

1) Если у вас платное приложение, вы берёте плату отдельно за разные версии?

2) Как у вас в смысле продаж айпэд-версий? А если сравнить их с "оригинальным" айфон-приложением (просто пытаюсь понять, как соотносятся рынки для этих двух устройств, если что :) )?

2. InstallMaker

InstallMaker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Значит, что могу сказать:
    1. У меня платное приложение, которое работает и на айпэдах тоже.
    2. Я бы оценил долю айпэд-установок в 20%, но это в моём случае и весь рынок может не отражать. В любом случае, не делать айпэд-версию просто глупо - на ранних версиях разработка не отнимает много сил и времени. А без неё ваша доля установок (в моём случае 20%) просто улетит в трубу. Оно вам надо?

Надеюсь, помог.

3. Frost

Frost Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    У меня бесплатное приложение для детей с iPad-версией. Процентов 40 установок приходится на неё. Если бы делал платным, раздельной цены бы не было - не вижу в этом смысла.

4. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    +1 за iPad-версию. Трудозатраты там не такие страшные, чтобы от неё отказываться.

Поделиться этой страницей