Оффер для халявщиков - ROI ~400%

Тема в разделе "Кейсы и мануалы", создана пользователем Bikoitza, 14 сен 2015.

1. Bikoitza

Bikoitza Прохожий

Сказали спасибо:
    2
    Остались считанные часы до завершения конкурса, и я всё-таки решился опубликовать кейс. Хотя, основной причиной послужило то, что оффер несколько дней назад закрылся. Для тех, кто считает, что кейс – это бездумное «Ctrl+C - Ctrl+V», но сразу таких разочарую.

Партнёрская программа: ActionADS
    Оффер: «МоеМнение»
    Источник трафика: Специально созданная группа ВК под оффер
    Потрачено: ~3500 ₽
    Заработано: ~13500 ₽
    Профит: ~10000 ₽

Выбор оффера
    Просматривая в партнёрских программах, с какими офферами можно поработать через ВК, я обозначил несколько направлений, среди которых целью была бы «Регистрация пользователя». Выбор пал на оффер «МоеМнение», который платил по 25 рублей (выплата менялась со временем, но возьмём это среднее значение) за подтверждённую регистрацию.

1.jpg

Я особо не вдавался в подробности начисления лида, так как я уже представлял качество моего трафика. По-моему, задачей была регистрация (полная) + подтверждение e-mail. Не знаю, обязательно ли было проходить первый опрос, но, по-моему, нет.
    2.jpg

Сражу определил примерную целевую аудиторию, что особого труда не составило. Исходя из того, что сайт платит бонусными баллами за ответы на опросы, викторины и прочую фигню, то вы и сами без труда скажите – целевая аудитория это халявщики.

Создание группы под оффер. Оптимизация.
    Далее я проанализировал группы ВК поэтому офферу и группы схожей тематики. Конкретно по офферу «МоеМнение» была одна официальная группа, а также несколько небольших групп.

На основе моего опыта, конверсия будет выше, если создать специально группу под оффер, нежели лить напрямую. Это обусловлено тем, что социальным факторам люди верят больше, чем официальным текстам на сайте.

По сути, группа является некой прокладкой, лэндингом (именно с этим связан большой CR и EPC уменя). Создал красивый аватар, создал «продающую» группу, короче (можете сами посмотреть, как и что устроено). По крайней мере я считаю, что я создал всё правильно (могу и ошибаться).

3.jpg

Помимо визуальной составляющей, были созданы на первом этапе отзывы от «своих» пользователей.

Сразу скажу. Я отказался от сервисов накрутки лайков, комментариев и прочей ереси за исключением нескольких репостов главной записи (в итоге там собачки). Как минимум, уже через несколько дней начинают появляться собачки, что в итоге отражается негативно. Я применил другие приёмы – создание РЕАЛЬНОГО конкурса репостов, что дало в дальнейшем профит. Сейчас в группе 614 человек на момент написания статьи, и около 100 реальных репостов (было больше).

Продвижение
    Продвигать я решил с помощью покупки рекламы на сервисе Sociate, а также напрямую у админов групп. Затраты вышли копеечными, если пересчитывать на выхлоп. Я корректировал рекламные площадки из понятие целевой аудитории, которая мне стала совсем понятна после определённого времени (я видел статистику своей группы, я видел кто именно конвертировался в пп). Я не буду останавливать подробнее на каких площадках я покупал рекламу, хотя вы можете на основе данной информации понять приблизительно (вам это не поможет, а я ещё буду пользоваться покупкой рекламы у них). Единственное – они узкотематические (за исключением), и не очень большие.

Как вы видите многие юзеры делали репосты, что давало мне львиную долю регистраций. По факту, именно на создание конкурса я потратил всего 300 рублей на выплаты случайным победителям, которые сделали репост записи. На остальным – я не потратил ни копейки, так как люди сами делали репосты.

4.jpg
    Статистика по неделям, так как часто оффер не засчитывал конверсии по каким-то причинам, после чего проводилась сверка и информацию вносили одним днём, что не отражает реальности. + стоит вычесть рублей 500, так как они были по другому офферу (не могу выбрать статистику за МоеМнение, так как оффера не существует), но картины это не меняет, поверьте.

Конверсия могла быть на порядок ниже, если бы не было группы ещё по одной из причин. Люди, часто спрашивали типичные вопросы, как в группе, так и в ЛС по поводу – «а не обман ли это?», «бесплатно ли высылают подарки» и т.д. Пришлось несколько раз ответить по поводу почтового индекса, так как некоторые не знали, что туда нужно писать :D. Если бы я им не объяснил, что это такое, наверняка они бы не зарегистрировались.

P.S. Я в первый раз пишу кейс, да и вообще активность слабую проявляю в писательском плане, так что прошу прощения за то, что упустил, не написал. Главное, что я хотел сказать, что важным фактором является – понимание целевой аудитории, а также слив трафика через группу, а не напрямую. Надеюсь, что вы сделаете выводы исходя из открытых мною источников информации. Кого интересуют скрины по ГЕО, браузерам...ещё какие-нибудь - готов скинуть, но особо интересной информации я не нашёл там )

Последние данные очков репутации:
    admin: 20 Очки (За кейс) 15 сен 2015
    алина и admin сказали спасибо
  2. Bikoitza

Bikoitza Прохожий

Сказали спасибо:
    2
    Дополню информацию
    Оффер принимал следующее ГЕО: РФ, Украина, Белоруссия и Казахстан.

[​IMG] RU - CR: 18,82 EPC: 4,81
    [​IMG] BY - CR: 25,49 EPC: 6,55
    [​IMG] UA - CR: 18,04 EPC: 4,52
    [​IMG] KZ - CR: 33,33 EPC: 8,44

По остальным странам конверсии не учитывались. Согласитесь, что показатели хорошие, даже учитывая, что заходили действительно заинтересованные люди. Такой показатель у меня был только на товарных офферах.

3. Bikoitza

Bikoitza Прохожий

Сказали спасибо:
    2
    target.jpg

Статистика из группы позволяет оценить аудиторию, тем самым повысив КПД. Для меня это не стало открытием, так как примерно такие характеристики просматривались.

Поделиться этой страницей