Нужны ли Privacy Policy и Terms of Service?

Тема в разделе "Публикация приложений", создана пользователем Mark, 5 июн 2015.

1. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Меня интересует вопрос по юридической части. Как вы считаете, стоит ли создавать для своих проектов (мобильных приложений, вебсайтов, игр и т.п.) Privacy Policy и Terms of Service?

Обязательны ли они? Если да, как вы делали их для своих проектов – писали сами, нанимали юриста, пользовались услугами какикх-то онлайн-сервисов?
    Спасибо!

2. Чёрный

Чёрный Модератор Команда форума

Сказали спасибо:
    8
    Да, Privacy Policy&Terms of Service нужны. В особенности – для приложений под законопослушный жирненький бурж. По моему опыту, на удивление много пользователей их не только читает, но специально ищет перед установкой, особенно если приложение использует персональные данные.

Что до второго вопроса, то я их в своё время писал сам – это не сопромат, семи пядей во лбу быть не надо. Потратьте день-другой на изучение того, что уже есть у конкурентов, и напишите по аналогии для своего приложения.

В крайнем случае можно сходить к юристам, но не все их них соображают, как должны выглядеть Privacy Policy&Terms of Service для приложений, так что для серьёзных случаев придётся искать спеца в сфере защиты интеллектуальной собственности.

3. Сpator

Сpator Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Не знаю насчёт юридической стороны, но с практической прайваси полиси полезен - нехило добавляет траста

4. Vegas

Vegas Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    это для лендов по товарным партнёркам, правильно?

5. Porque

Porque Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Для своей игры я такого не делал - заменил разделом Credits и Rules. Да и не думаю, что оно там надо. А вот для утилит я бы прайваси полиси точно использовал.

6. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    +++. Не надо и читать никто не будет

Поделиться этой страницей