Насколько необходим собственный сайт?

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем CoDEFRo, 22 янв 2015.

1. CoDEFRo

CoDEFRo Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    Часто сталкиваюсь с мнением, что для приложений жизненно необходим отдельный сайт. В связи с чем возник вопрос - действительно ли наличие сайта существенно влияет на количество загрузок? Хотелось бы узнать, есть ли здесь те, что создавал для своих приложений полноценные сайты с полноценным контентом, множеством страниц, использованием seo-оптимизации. Мне очень интересно, дает ли полноценный сайт увеличение трафика или же можно обойтись обычной страничкой со ссылками на App Store/Google Play?
    Про свой опыт могу сказать, что сайт у меня был, но веб-мастер из меня, честно говоря, так себе, да и времени на работу с сайтом особо не было. Сейчас хочу понять, стоит ли вновь возрождать сайт и даст ли мне это увеличение загрузок.

comodo сказал спасибо
  2. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Присоединяюсь к автору. Некоторые сообщают, что внешнии ссылки влияют на ранкинг в Google Play

3. zerg

zerg Новичок

Сказали спасибо:
    6
    Google Play однозначно ранжирует выше, если есть внешние ссылки на приложение. Проверено. Можно попробовать сначала повысить позиции у странички с приложением на гугл плей, дабы удебится в работоспособности сео. Я имею в виду скупать линки/статьи именно до странички с приложением в плей маркете

Поделиться этой страницей