Мультибрендовое приложение?

Тема в разделе "Публикация приложений", создана пользователем AppMonster, 1 июн 2015.

1. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Нужны советы знающих людей.

Ситуация: предположим, существует некий сервис, в котором миллионы человек. Каждый пользователь принадлежит к некой компании/группе/торговой марке. Руководитель такой группы в системе хочет иметь связанное с сервисом приложение с собственным названием, лого и т.п., но с абсолютно одинаковой функциональностью.

Как выйти из ситуации?

Сотни и тысячи абсолютно идентичных по факту приложений опубликовать в Аппсторе Эппл явно не даст. Или я не прав?

Apple Enterprise я тоже использовать видимо не смогу, потому что сама идея основывается на том, чтобы предоставить каждой группе моей системы возможность самостоятельно продвигать приложение.

Так что я вижу тупик. Буду благодарен за любые идеи...

2. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Вы из slack? :)

Логично предположить, что пользователю нужно авторизоваться в аппке, дабы идентифицировать себя. Решение напрашивается само собой - сделайте безликую авторизацию на первом скрине приложения, а после авторизации брендируйте апп исходя из потребностей атворизовавшегося юзера. Проблема остается только в иконке. А вообще - предоставление отдельного приложения для каждого бренда, если я вас правильно понял, можно использовать как отличный вектор монетизации проекта.

А при таком раскладе можно дать своим юзерам возможность публиковать ваш апп от своего аккаунта.

3. pacman

pacman Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Типа, вот вам скомпиленый исходник, публикуйте сами? Но в итоге же будет:

Поделиться этой страницей