Можно ли разрабатывать приложения для анализа Аппстора?

Тема в разделе "Разработка мобильных приложений", создана пользователем AppMonster, 1 июн 2015.

1. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Я недавно провёл небольшое исследование и обнаружил, что среди сеошных инструментов нет ничего, что позволило бы хоть как-нибудь анализировать App Store и его содержимое.

В этой связи у меня появилась идея соответствующего ASO-приложения, но вот вопрос – позволит ли Apple подобный инструмент?

Неохота тратить недели на разработку, чтобы потом приложение развернули модераторы. Плюс, смогу ли я реализовать систему подписки за электронную валюту (что-то мне подсказывает, что тут есть какая-то тонкость)?

2. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    А о каком собственно анализе идет речь? аппки того же Appanie вполне нормально живут в обоих сторах

3. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Apple очень не любит, когда делают что-то похожее на App Store.
    Если Вы про анализ ASO, то есть несколько сервисов для этого:
    - https://sensortower.com/
    - http://keywordtool.io/app-store
    - appannie.com

По поводу электронной валюты - её использование в приложениях запрещено по правилам Apple

4. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Поэтому никто не мешает брать деньги за контент на веб-версии, а не за приложение. Купил на сайте подписку - будешь на своё приложение получать материалы, не купил - у тебя остаётся бесплатное и бесполезное приложение :) А вот через само можно только IAP.

По поводу анализа... Я так понимаю, идея - раскрыть поисковый алгоритм Аппстора за счёт сбора и обработки данных по приложениям в сторе, правильно? Этого Apple никогда никому не даст сделать, да и не уверен, что это сегодня технически осуществимо в принципе.

5. Mickey

Mickey Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Мечты, мечты... По факту ничего круче AppAnnie/Sensortower в обозримом будущем не появится.

6. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Вся проблема в том, что Apple вам никакой статы не даст. Appannie её получает только потому что у неё есть данные почти всех разработчиков. В рунете кто-то делал такой сервис. Проблема была в том, что никто не хотел доверять им свой аккаунт разработчика. Да и зачем, если есть Appannie.

7. appsta

appsta Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Всегда есть люди, которые хотят собственный Гугл с блекджеком и шлюхами

Поделиться этой страницей