Монетизация знаний в Adwords

Тема в разделе "Общие вопросы монетизации", создана пользователем Danila, 26 май 2015.

1. Danila

Danila Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Мой друг пытался запустить кампанию в Адвордс, но ничего не понял и дело завалил. Я же сейчас прохожу обучение на курсах по сео и работаю в этом направлении с местными предприятиями, так что мне показалось, научиться работе с Адвордс было бы разумно.

Но смогу ли я потом извлечь из этого реальную выгоду? Плюс такие вопросы:

1. Смогу ли я нормально зарабатывать, консультируя малый и средний бизнес по Адвордс (или лучше изучать какие-то другие рекламные системы?)

2. Я читал, что Адвордс мягко говоря нехорошо относится к арбитражникам трафика. Это так? Их систему стоит изучать, чтобы работать в этом направлении?

3. Некоторые партнёрки предлагает "полноценные" сайты для офферов. Если работать с Адвордс по прямой ссылке будет толк или лучше предпочесть другие варианты?

4. В целом, иметь лендинг – это наилучшее решение для организации подписки?

2. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Объёмные однако вопросы у вас, батенька.
    1. Насчёт конкретно консультаций не знаю, но если овладеете Адвордс - деньги точно будут. Хотя для Рунета навыки в Яндекс.Директ важнее.
    2. Да нормально относится, если соблюдать их гайдлайны в работе. Мало кто их читает и выполняет, вот отсюда и проблемы берутся.
    3+4. Я директлинкинг не люблю. Лендинг всяко лучше, по нескольким причинам:

а) Гибкость в настройке. У партнёрки/источника трафа есть какие-то требования, которые необходимо соблюдать? Лендинг гораздо проще под них подогнать.
    б) Аналитика. Нет информации = нет работы. Собирать всё необходимое намного проще на лендинге.
    в) Контакты идут мимо вас. С лендинга люди формируют вашу рассылку, по прямой ссылке нет. Выгода первого случая очевидна.

3. Driver

Driver Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Консультантов по Adwords может и не так много, но специалисты точно востребованы - вакансий очень много и зарплаты хорошие предлагают.

4. Mickey

Mickey Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Уметь работать в Адвордс всегда полезно. Но я зарабатывал бы на этот сам, а не тратил время и силы на чужие предприятия.
    Работая по найму, вы помогаете кому-то воплотить его мечту жизни (с) не помню кто

5. shabby

shabby Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    А как иначе подписку делать? Я что-то слабо себе представляю

6. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    а что вы подразумеваете под "подпиской"? В моем понимании на подписки лить с адвордса невозможно

Поделиться этой страницей