Маркетинг приложения в Твиттере

Тема в разделе "Cоциальные сети", создана пользователем berzerker, 3 июн 2015.

1. berzerker

berzerker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Всем привет!

Кто-нибудь знает, как правильно продвигать приложения с помощью Twitter? Я слоупок, и до этой социалки добрался совсем недавно. Пока в основном занимаюсь тем, что увеличиваю количество фолловеров, публикую всякую ерунду, делаю репосты и фолловлю похожих по интересам пользователей.

Что я уже обнаружил благодаря этому: во-первых, у твита очень короткая продолжительность жизни. Несколько минут, и его уже как будто никогда и не было. Во-вторых, реклама приложения через систему личных сообщений оправдывает себя в деле получения установок.

Вопрос: мои выводы обоснованы? Какие способы использования Твиттера я упускаю? Что можете порекомендовать почитать по этой теме? Спасибо!

2. InstallMaker

InstallMaker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Ага, оправдывает, как же. Не знаю, какой у вас персональный опыт в этом деле, но для меня лучший индикатор "Не трогай приложение" - получить на него ссылку в личку. Я кого-то просил мне присылать что-то? Вроде нет. Ну так и какого хрена тогда?

double trouble сказал спасибо
  3. double trouble

double trouble Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Согласен с InstallMaker. Использовать DM на Твиттере для продвижения приложения - это очень, очень спамно. Тем более, что по-белому продвигать там тоже вполне можно: твитить чаще и в тему, фолловить людей, пытаться с ними общаться как-то. В крайнем случае поблагодарить за фолловинг можно в ДМ, но без ссылки.

4. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Про шедулеры и другие сторонние тулзы не забываем, господа хорошие.

Чтобы не лазить на Твиттер самим, берём Hootsuite и настраиваем его на 2-3 твита в рабочий день, вдвое-втрое больше на выходных. Потратили какой-нибудь час, а пользы - вагон (при условии, что материалы для твитов тематические и полезные).

Фолловинг тоже автоматизируем: берём инструмент типа Твипи (Tweepi) или TweetAdder и фолловим тех, кто фолловит похожие на наш аккаунты, но не более 100 в сутки. Фоллоубэков будет процентов 20, но это ничего. Набираем таким образом сколько-нибудь приличное число, всех анфолловим (а сами остаёмся с фолловерами, хехе) и лупим по Твипи по-новой. Если есть желание, с подписчиками можно изредка общаться (если делать больше нечего :D).

А, и последнее: не покупайте фолловеров. Не надо.

Fabula и goodwin сказали спасибо
  5. Frost

Frost Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    А подскажите, детское приложение же лучше в других социальных сетях рекламировать? Мне кажется, в ВК/ОК шанс пересечься с аудиторией (молодыми родителями) будет выше, что думаете?

6. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Ненавижу директ месседжи :mad: один только спам и присылают, никогда ничего полезного

7. Green Geek

Green Geek Новичок

Сказали спасибо:
    1
    В ВК, если не ошибаюсь, с недавних пор вообще никакие приложения по модели CPI нельзя рекламировать. Хотя аудитория там реально под свадьбы и детскую тему катит - сейчас как раз период свадебной эпидемии у среднего юзера ВК, все активно женихаются и плодятся, грех не пользоваться :D

8. pacman

pacman Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Я не в теме. Только по директлинку нельзя или на ленд с ВК объявлений тоже не получится?

9. Fabula

Fabula Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Да ладно, иногда фриби полезные присылают. Редко, но бывает качественный контент.

10. lakers

lakers Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Надо ещё постараться найти такой оффер, чтобы по его условиям спам-траф принимали. Я вот напрочь не вижу ничего подобного

11. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    С дорвейщиками поболтайте, может и расскажут чего.

Поделиться этой страницей