Лучшая сеть для видеорекламы приложения?

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем berzerker, 3 июн 2015.

1. berzerker

berzerker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Доброго времени суток форумчанам!

Занимается ли тут кто-нибудь видеорекламой мобильных приложений? Я разработал игру, она скоро будет на AppStore, и я хочу использовать красивые ролики в качестве рекламы. Пока отобрал два варианта рекламных сетей: Vungle и AdColony, но не могу решить, какую из них предпочесть.

Какую из них вы бы мне порекомендовали? Пользовались ли вы их услугами – и как? Что насчёт eCPM? Благодарю за мнения!

2. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Vungle - платит за конверт. Если у вас бурж траф, то смело ставьте его. Ролики сейчас там показывают крутые, конверт до 30%. Выплаты от 1.5$ за инсталл.
    AdColony платит за показ. Если траф СНГ - то рекомендую его. Хотя много денег заработать сложно.Платят копейки за показы.

3. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Поддерживаю Зюса. В зависимости от желаемого происхождения трафа надо смотреть.

4. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Ещё такие моменты. AdColony работает по CPCV (cost-per-completed-view, деньги за завершенный просмотр), и eCPM там средненький. На Vungle в почёте CPI и ролики реально крутые, как говорит Zyus. С т.з. рекла AdColony предлагает ролики по 15-30 секунд, а Vungle только 15-секундные, но с большей гибкостью в плане интеграции рекламы ("Можно пропустить рекламу", нельзя пропустить и т.п.). Плюс у Вунгла намного лучше филлрейт.

5. pacman

pacman Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Пробовал AdColony. В целом полёт нормальный, только надо учесть, что реклама, которую нельзя вырубить без выхода из приложения, бьёт по пользовательским факторам - людям такое не нравится.

6. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    А почему только Вунгл и Адколони? Вот вам ещё крутых вариантов, посмотрите:

NativeX - эта компания специализируется на рекламе конкретно в играх. Интегрируют материалы прямо в игру, форматов тьма (от витрины и интерстишиалз до патентованной технологии HD-видеорекламы Lightning Play), плюс есть консультационная служба - посоветуют, какой формат подобрать, чтоб отгрести побольше денег. Бесспорный вариант номер один для случая ТС.

UnityAds - а это бесспорный вариант номер два. Датский гигант мобайл-рекламы и лидер в сегмент кросс-продвижения приложений, работает только с играми и "закоренелыми игроками". Ролики по 15 секунд, качество отменное, дружат со всеми трекалками. Менеджить можно самому или нанять специалиста компании. В нагрузку к рекламной кампании предлагают бесплатный трейлер.

Vdopia - крупные игроки рынка мобайл-видео со своей патентованной технологией .VDO. Если вы за самую высокотехнологичную рекламу - это однозначно к ним.

Adap.TV (оно же One by AOL) - сервис буржуйдоминатора AOL. Просто посмотрите, если ещё не видели - у них и для паблишеров, и для адвертов у них очень впечатляющий набор вариантов.

Поделиться этой страницей