Лучшая конфигурация рекламы на FB?

Тема в разделе "Cоциальные сети", создана пользователем Fabula, 1 июн 2015.

1. Fabula

Fabula Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Всем привет!

Я относительно недавно начал работать с Facebook и хотел бы повысить эффективность рекламы. Интересует такой вопрос: какие опции показались вам наиболее эффективными (max CPC, max CPI или на усмотрение ФБ) и при каких условиях?

Буду благодарен за мнения, а то у меня в последнее время что-то совсем не клеится. Стоимость за установку растёт как на дрожжах, а установок в день становится всё меньше и меньше... :(

2. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Оспади, да все варианты хороши по-своему. Нужны инсталлы - работаем с CPI, нет - oCPM. Всё равно на выхлоп гораздо сильнее влияет правильный таргетинг и цепучие материалы рекламы, а не эти опции.

Так что если "не клеится", я бы как раз туда и смотрел: как таргетируются объявления, присутствует ли деление группы объявлений под разные сегменты аудитории, каков охват, сколько вариантов объявлений вы тестили и т.п. 95%, что именно в них кроется причина неудач.

Fabula сказал спасибо
  3. miss_di

miss_di Новичок

Сказали спасибо:
    3
    Извините, если я не в тему, но сильно ли плохо, если у меня одна реклама на всю аудиторию транслируется? Если сегментацию сделать, результаты очень сильно поменяются?

4. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Смотря по показателям. Что рекламируете? Какой результат? Бюджет? По сегментации тоже однозначно не скажешь - во-первых, как сделаете; во-вторых, как сейчас работает? Принцип "Не навреди" тоже забывать не стоит!

Ну вот вы сами подумайте. Вы жалуетесь на проблемы, решить их хотите даже, наверное, а о приложении и пол-слова конкретики нет. Платное? Бесплатное? Категория? Таргет? Изменение CPI?

5. Fabula

Fabula Новичок

Сказали спасибо:
    2
  6. graf0n

graf0n Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    речь о своем приложении или в фб можно рекламировать приложения с пп?

7. serg

serg Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Не автор, но всё равно не понял. А что мешает?

Поделиться этой страницей