Куча вопросов от новичка по CPA

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем anna, 22 май 2015.

1. anna

anna Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Недавно открыла для себя тему CPA-маркетинга. Затянуло. Уже начиталась разной литературы (полезной и не очень), но вопросов пока больше, чем ответов. Прошу помощи местных знатоков:

1. Что в принципе НЕОБХОДИМО для того, чтобы заниматься CPA? Ну, к примеру, бюджет строго от 3 тысяч долларов (или можно обойтись малой кровью:rolleyes:); лендинг; какой-то опыт для того, чтобы работать со вкусными партнёрками (и если так, где его взять или как подтвердить)?

2. С какими темами лучше работать новичку (где риски ниже и попроще денежку сделать)? Какие типы офферов предпочесть и почему?

3. Где стоит брать траф? Для рунета это только соцсети ВК и ОК и Яндекс.Директ (Facebook/Adwordsдля буржа, соответственно), или можно что-то ещё попробовать?

4. Какое соотношение затрат и выхлопа должно быть, чтобы считать рекламную кампанию успешной (т.е. не искать альтернативные варианты, а продолжать работать по выбранной стратегии)?

В целом вот. Буду благодарна за любые советы.

2. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Чтоб начать, нужно минимально понимать принцип работы по модели CPA, иметь сколько-нибудь денег и продуманный план. По остальному:
    1. Бюджет может быть разным - из достоверных источников известно, что может хватить и 100 долларов для успешного старта. В серьёзные партнёрки без доказательств навыков всё равно не пустят в 98% случаев. Остальные 2% - если сможете убедить менеджера, что ваш план по добыче трафа рабочий (только не представляю, как именно вы это сделаете).
    2. Разные сети, разные офферы, разные риски. Я бы советовал опираться на то, откуда есть траф, для кого оффер (понимать нужды и привычки аудитории важно) и выбирать что-то соответственно.
    3. Смотря сколько у вас денег и что предусматривает оффер. Самый простой вариант (в моём понимании) - контекст.
    4. Повезёт, если уйдете при своих.

Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
  3. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Девушка-арбитражник, какая прэлесть :D Кроме шуток, разбавить сосичное пати в этой профессии бы не помешало.

Ладно, к вопросам (хотя камрады уже довольно доступно всё разжевали):
    1. Что надо? Теория и практика по извлечению нужных человеков из сети, умение подобрать интересный им и выгодным вам оффер, навыки продавца и копирайтера. А, ну и умение общаться с людЯми не повредит. Лендинг, толстый бюджет и участие во вкусных партнёрках желательны, но не обязательны (поднять денюжку можно и без них, если знать как :cool:).
    2. Востребованные у трафа, который новичок умеет добыть. Плюс, я бы офферы с выплатой за заполнение форм выбирал.
    3. Для начала я бы изучал Директ, Адвордс и крупные баннерные сети. Там много универсально полезных фишек.
    4. Для новичка - любое, при котором вы получите опыт, знания и не останетесь при этом без штанов.

4. double trouble

double trouble Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Добро пожаловать в стройные ряды арбитражников!
    По первому вопросу: порог входа тут и в самом деле считается в районе 3к долларов, но есть и примеры успешных стартов за куда меньшие деньги. Лендинг рекомендуется, но можно обходится и без него. Для "вкусных партнёрок" нужен опыт, иначе менеджеры не одобрят вас к участию. Получить его можно, работая с менее солидными сетями.
    По второму: если коротко, то с "вечнозелеными". В мобайл, CPC и CPI поначалу лучше не соваться.
    По третьему: контекст и социалки - универсальное решение. Придёт опыт, начнёте находить для себя более конкретные варианты.
    И, наконец, об успехе: для начинающего - отбить затраты в ноль уже хорошо. Будет прибыль - отлично.

Superman punch сказал спасибо
  5. 3828

3828 Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Я сам далеко не гуру, но в буржуйнет лазить не советовал бы точно. Пробовал, не вышло ничего.

6. lakers

lakers Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Полцарства за кейс "Успешный старт в арбитраже с бюджетом в 100$". Никаких шуток. Пусть даже тема будет трижды мёртвой, всё равно очень интересно.

7. Топор

Топор Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Присоединяюсь, успешные старты почти без бюджета - это всегда поучительно.

8. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Имхо, мало шансов найти что-то подобное. В основном народ с гораздо больших денег начинает, насколько я могу судить.

9. Driver

Driver Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    А кто успешно начинает, тот либо свою тему нашёл, которую ни в жисть не спалит, либо не вполне по-белому работал, и вы уже манёвр фиг повторите

10. Green Geek

Green Geek Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Ага, это уж точно. Второе более вероятно - реально новую тему изобрести вообще нереально, по-моему.

11. lolol20

lolol20 Новичок

Сказали спасибо:
    2
  12. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Я думаю, что самый лучший конверт у новичков в товарках и интернет магазинах. Можете попробовать поработать как с группами так и с вк таргетом, например. Входные для тестов относительно не большие.

13. double trouble

double trouble Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Поздравления вашему новичку, что могу сказать. Но я так понимаю, что раз уж вы о настолько копеечном кейсе аж в паблик отписались, то это редкость редкая, и случается это когда рак на горе свистит?

14. Сpator

Сpator Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Интереса ради, что мешает новичку вложить немного и поднять чуть больше - при условии, что у него есть теоретические знания из норм источников. Холд? Нехватка бюджета на тесты?

15. Гусейн

Гусейн Прохожий

Сказали спасибо:
    0
  16. Temson

Temson Прохожий

Сказали спасибо:
    5
    Я бы потратил 700р. на Церебро и оставшиеся 90$ засунул в ВК или Mytarget для работы с мобайлом. Можно медленно, но верно собирать узкую аудиторию, загружать id-шники в базы ретаргета, точить под эту аудиторию креативы и точечно бомбить, не расплёскивая.)
    Чего бы такого на вскидку... Ну, например, собрали всех сварщиков Москвы, взяли оффер приложения gettaxi и крутим на них баннер вроде "Как приятно сварщику добраться на такси после тяжелого трудового дня" и баннер вроде такого. :)

7.jpg
    CTR высок (должен быть o_O, я это только что накропал в фотошопе). Затраты на тест минимальны, опыт работы с ЦА растёт, умения качаются.
    Пример достаточно груб, но суть должна быть ясна

Последнее редактирование: 28 авг 2015
    worker сказал спасибо
  17. Гусейн

Гусейн Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    про ретаргет не понял. Разъясните дураку, пожалста - зачем?

18. Temson

Temson Прохожий

Сказали спасибо:
    5
    Чтобы показывать рекламу конкретному списку людей. МуTarget предоставляет возможность загружать списки id Вконтакте, номера телефонов, e-mail адреса и т.д. Не всегда стандартными настройками можно таргетироваться на узкий круг необходимой аудитории.

19. sebulba

sebulba Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Вручную чтоли базу всех сварщиков собирать предлагаете? Или есть какой инструмент для этого?

20. Temson

Temson Прохожий

Сказали спасибо:
    5
    "Я бы потратил 700р. на Церебро"
    https://vk.com/cerebro_vk
    церебро.рф

sebulba сказал спасибо

Поделиться этой страницей