Компании-паблишеры. Стоит того?

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем junky, 6 июн 2015.

1. junky

junky Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Привет всем!

Вопрос в первую очередь к разработчикам мобильных игр. Задумывались ли вы когда-нибудь о сотрудничестве с компаниями-издателями вроде Chillingo или BigFish? Может, уже доводилось работать? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Я вот прикинул для себя, что даже если они будут забирать половину всего, что заработаю на приложении, то это всё равно будет выгоднее, чем пробиваться без особого бюджета и какой-либо помощи с их стороны. Что думаете?

2. InstallMaker

InstallMaker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Я вот что скажу насчёт сотрудничества с этими паблишерами. Есть вещи, которые вас будут бесить и есть те, с которыми вы будете не согласны:
    1. Паблишеры будут диктовать вам, сколько должно стоить приложение;
    2. Паблишеры будут говорить, когда и где продавать приложения;
    3. Паблишеры установят за вас дату релиза (и ваши интересы будут учитываться в последнюю очередь);
    4. Паблишеры будут решать, что, как и когда менять в вашем приложении.

Это не хорошо и не плохо, просто бизнес. У паблишеров есть одно большое преимущество - связи, деньги и специалисты, поэтому шансов заработать сотрудничая с ними больше, я так думаю.

П.С. Но про реально успешный проект "из-под паблишера" мне слыхать не доводилось.

3. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Ничего нового.

4. Tomat

Tomat Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Т.е. если совсем бюджета нет к ним стоит идти? Или им тоже платить надо?

5. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Нашли ж вы денег на разработку, в конце концов. Я думаю, если приложение хорошее и идея стоящая, и вопрос только в средствах, то издатели - хороший выбор. Лучше иметь приличные 30% дохода с более-менее популярного приложения, чем 100% жалких копеек с никому не известной аппы из глубин Аппстора.

6. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Задумываться-то задумывалась, а вот работать так и не начала. Стрёмно как-то...

Поделиться этой страницей