Как ускорить модерацию приложений Apple?

Тема в разделе "Публикация приложений", создана пользователем Applicator, 5 июн 2015.

1. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Мою проблему полностью описывает заголовок, но опишу чуть подробнее. В начале прошлого месяца залил приложение на AppStore. 20 (!!!) дней его изучали тамошние цензоры, после чего вернули на доработку (причем у конкурентов описанные яблочными ревьюверами косяки присутствуют, но быть в выдаче им это почему-то не мешает).

Ну да ладно, я не стал спорить и просто поправил всё, что мне было сказано. Прислал им исправленный бинарник и стал ждать. Прошло ещё две недели – снова отказ, на сей раз из-за мелких недочётов в метадате (о которых при первой проверке мне никто ничего не сказал, разумеется). Ладно, исправил, отослал.

Теперь мне снова следует ожидать месяц ради того, чтобы приложение в очередной раз развернули из-за какой-нибудь ерунды? Или Apple всё-таки сделает это раньше?

У меня уже ощущение, что на мне практикуют какую-то изощренную китайскую пытку тысячей мелких исправлений... У кого были подобные проблемы, поделитесь – как быстро всё решилось?
    Можно ли что-нибудь с этим сделать?

2. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    В этом вся модерация аппстора. Лично у меня, подобные прения возникали в 80% случаев. Они всегда докапываются до мелочей, всегда пытаются заставить тебя отточить свою аппку до идеала. И для пользователя аппстора, мне кажется это очень и очень большой плюс. Тем не менее, вопреки всем топикам и статьям в интернетах, они ребята адекватные и очень даже идут на контакт. Поэтому в твоем случае, я думаю стоит попытаться преподнести модератору что это баг, это фитча. У меня этот подход срабатывал ни один раз. Да, на переписку и объяснения в том, что это именна фитча и так задумано, уйдет какое то время, но уж точно меньше, чем каждый раз перезаливать бинарник.

И да, не стоит расчитывать на expedited review. В случае, пока твоя аппка не прошла модерацию, expedited review включается только, если на это есть веская причина, а именно, если апп приурочен к какому то событию - ЧМ по футболу, рождеству и т.д. Если же апп уже в аппсторе, и был замечен критический баг, то смело можно настаивать на ускоренной модерации и это сработает.

3. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Ага, сработает, факт. Но вот как это вы умудрялись баг за фичу с успехом выдавать (или эппловские фичу принимали за баг, я не понял?) почитать было бы интересно.

4. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Не знаю, надо подумать. Фичей там и не пахнет, честно говоря - и как мои конкуренты ровно с тем же косяком модерацию проходили? :(
    А у тебя также долго по времени было? Я могу понять докапывания, но не по три же недели каждый раз...

5. worker

worker Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Когда свою игру публиковал, ждал три с половиной недели в первый раз, потом вытерпел полторы недели ремодерации из-за исправлений и трое суток из-за спора на тему содержимого скриншотов. Допускаю, что мне просто повезло, хотя больше похоже, что я в хорошее время спада попал.

6. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Ну что ж, три с половиной недели и снова реджект, и снова по ерундовой причине. :(

Последнее редактирование: 21 июн 2015
  7. Валентин

Валентин Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    Сочувствую. Видимо, любят они вас...

8. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Чет долго они вас. У меня было максимум в ожидании 14 дней + инревью дня 3. Это максимум. Обычно на все про все уходит до 14 дней

9. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Вот и я думаю, что долго... :(

10. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Нравитесь вы им, что поделать. Не расстраивайтесь главное

Поделиться этой страницей