Как создать притягательные скриншоты?

Тема в разделе "Разработка мобильных приложений", создана пользователем Applicator, 8 июн 2015.

1. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Всем привет!

У меня скоро выходит приложение, и я слышал, что от качества скриншотов многое зависит. Я задался вопросом как сделать скрины максимально притягательными, полез в Гугл и нашёл там несколько сайтов, которые предлагают соответствующие сервисы (рекламировать не буду).

Что можете сказать об их услугах – стоит ли выделки, может, порекомендуете кого-нибудь конкретного? Вообще, где можно почитать достоверную инфу по тому, как сделать скриншоты идеальными? Спасибо всем за помощь!

2. Green Geek

Green Geek Новичок

Сказали спасибо:
    1
    А как мы можем сказать что-то о сервисах, если вы их "рекламировать не хотите"?:D Мошенники, полюбас мошенники!:D

3. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Про сервисы ничего не знаю. Знаю, что есть эппловские гайды, раз, и есть талантливые дизайнеры с ровными руками и Фотошопом, два. Заставьте вторых сделать красиво в соответствии с первыми - и будет вам счастье. ;)

4. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Я тоже думаю, что лучше опытного человека сервиса никак не найти.

5. Crime

Crime Прохожий

Сказали спасибо:
    3
    Задача любого скриншота - моментально сделать из человека пользователя. Есть у нас на это только доли секунды. Поэтому надо очень постараться и понять, чем зацепить человека. Могут помочь такие вопросы:

1. Для чего в первую очередь человеку мое приложение?
    2. Есть ли в приложении что-то, что выделяет его из серой массы?
    3. Если это игра, чем она может зацепить/что в ней главная развлекалочка?
    4. Может ли приложение повысить уровень её пользователя в глазах окружающих? (проще говоря, понтовое оно или нет
    :D, и если понтовое, то благодаря чему)

Ответы на вопросы - это "Что должно быть на скрине". Их пять штук, использовать нужно все - глядишь, один и зацепит человека, сможет ему представить преимущество от установки приложения/игры визуально (дескрипшн юзеры не читают).
    Ну и ещё метод - посмотреть, что в ТОПах, и стырить идеи у них (например, у Clash of Clans скрины общепризнанно крутые).

Добрый Гном и Чёрный сказали спасибо
  6. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Классика, хотя далеко не всегда у топовых прилаг и игр реально красивые скрины. Но с клэш оф клэнс согласен, у них что надо.

Поделиться этой страницей