Как рассчитать количество покупателей?

Тема в разделе "Трафик", создана пользователем seo, 22 май 2015.

1. seo

seo Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Работаю над новым продуктом, скоро релиз. Продумал уже всё до мелочей, даже тестовую рекламную кампанию провёл (CTR 1.5% – неплохо, как мне кажется). Но вот что я хотел бы уточнить – я воронку продаж вообще правильно рассчитываю?

Сейчас по моим выкладкам выходит, что 3% пользователей подпишутся. Из них где-то 2% должны стать покупателями с первой же попытки (ремаркетинг и повторные офферы в расчёт не беру). Но вот проблема – этих показателей вообще не хватает для того, чтобы мой продукт приносил прибыль с самого начала!

Я что-то упускаю или неправильно считаю? Вообще, как можно улучшить % конверсии подписчиков в покупателей?

2. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Так абстрактно всё описали:)
    Вы выпустите версию, нагоните туда немного трафа и тестируйте показатели.
    Откуда у Вас такие цифры? Если это прикидка, то это гадание на кофейной гуще.

P.S.
    Интересная у Вас позиция, чтобы продукт приносил прибыль с самого начала:)

3. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    Попробую сванговать - ТС взял в расчет один источник трафика?

Вы понимаете, что CTR - это показатель который напрямую зависит в первую очередь от источников и качетсва трафика. А уж потом лендинги, юзабилити и промо материалы.
    Протестируйте несколько источников. Сравните показатели, думайте над оптимизацией второстепенных факторов влияния на CTR

4. Сергей Сев

Сергей Сев Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    О всевозможных способах повышения конверсии рассказано подробно здесь: http://kopirayter-kot.ru/statya.kak-podnyat-konversiyu

Но вообще, многое зависит от товара и качества трафика.

Поделиться этой страницей