Как получить минимальную стоимость установки на свой мобильный апп

Тема в разделе "Кейсы и мануалы", создана пользователем Zyus, 5 май 2015.

1. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    В этой статье я бы хотел поделиться небольшим лайфхаком, как снизить цену установки на Ваш апп до минимальной.

После запуска приложения в Store, разработчик пытается составить какой-то портрет его целевой аудитории. Для этого существует несколько аналитик вроде Flurry, MAT, Crashlytics.
    Огромным минусом аналитик является то, что нет ключевых параметров пользователя, а это пол, возраст, интересы. Flurry пытается притянуть за уши эти данные, но они часто расходятся с реальностью, так как пользователь не даёт этой информации. Но когда вы создаете таргетированые объявления эти параметры влияют на количество установок и её цену.

Как можно решить подобную проблему?

Конечно можно запилить анкетирование, но только из-за этого вы можете потерять до половины аудитории, которая не готова делиться личной информацией в новом аппе.
    Есть вариант давать плюшки за анкетирование, это смягчит пользовательское мнение, но всё равно вряд ли приведет к выдающимся результатам.

Я решаю эту проблему с помощью социальных сетей. Даю возможность пользователю авторизовываться через ВК или другие соц. сети, а потом мониторить всю необходимую информацию. На скринах пример того, как все это выглядит.

К примеру, если до изучения социального портрета моей ЦА один инсталл через iAds мне обходился в 60-70 центов, то после оптимизации таргета на свою ЦА цена инсталла стала 15-25 центов.

Надеюсь Вы найдете этот хинт интересным и поможет Вам снизить цену инсталла до минимума:)

Вложения:

• stats_1.png
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      6
    • stats_1.png
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      4
    zerg и comodo сказали спасибо
  2. Elija

Elija Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Большинство стандартных систем аналитики даст вам примерное представление о аудитории - пол/возраст и прочее. Но из соц сетей можно доп плюшки взять, это да.

Поделиться этой страницей