Как получить бесплатный трафик для CPA?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем goodwin, 27 май 2015.

1. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Здравствуйте! Я пока новичок в CPA. Как доставать траф за деньги я в общих чертах понимаю (контекстная реклама в ВК, Одноклассниках, Яндекс.Директ и Google Adwords+Facebook на бурж, поправьте, если не права), но пробовать боюсь.

Вместо этого хотела бы найти бесплатные способы генерации трафика, чтобы отточить навыки. Такие в принципе существуют, или весь арбитраж только на вложениях завязан? Можете порекомендовать что-нибудь из своего опыта?

2. kudrin

kudrin Прохожий

Сказали спасибо:
    6
    Траф для ЦПА без денег? Это как ловить рыбу без снастей. Палкой например.
    Просите друзей покупать говорящего хомячка по вашей ссылке.

Zyus, Crime, Mark и 2 другие сказали спасибо.
  3. zerg

zerg Новичок

Сказали спасибо:
    6
    А кто-то помнит случай, когда на пинтересте чувак зарабатывал с трафа на партнерку около 15к в месяц, при этом просто накручивая лайки на свои посты?

Я это к тому, что способы беззатратных продаж вполне себе существуют. Хоть и немного, и с небольшим профитом, но они есть

4. Сpator

Сpator Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Это всё равно не вполне бесплатное было. Накрутка-то денег тоже стоила, пусть и небольших (или мы о разных кейсах говорим?), а значит, безбюджетным ЦПА как таковым это считать нельзя.

5. Vegas

Vegas Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Старый добрый бесплатный способ - использовать ссылки на офферы в форумных подписях. В сетки с таким трафом, конечно, не пустят, но при достаточном упорстве можно набрать капиталец. Из примеров знаю людей, которые неплохо поднимали пассивки на партнёрке биржи контента текстсейл.ру, правда, это пару лет назад было. Один знакомый несколько тысяч реферралов-копирайтеров туда привёл - имел лишних пару сотен долларов в месяц на этом. Вроде бы бесплатными методами.

6. 3828

3828 Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Есть одна неторопливая и почти бесплатная схема. Если коротко, то вот что надо сделать:

1. Находим партнёрку с геймерскими инцентив офферами.
    2. Ищем какой-то полезный материал по теме, который можно легально распространять. Например, читы к играм.
    3. Выбираем оффер: если мы предлагаем читы, то это будет, скажем, CPI другой игры и т.п.
    4. Быстро собираем простой и лаконичный одностраничник в вордпрессе, посвящённый нашему офферу. За выполнение условий оффера обещаем юзеру доступ к читам.
    5. Прикручиваем домен посимпатичней и запускаем в сеть.
    6. Лезем на сайты типа "вопрос-ответ" (Ответы.Мейлру, Yahoo Answers и т.п.), находим там вопросы вроде "Кто знает где скачать читы к *выбранной вами игре*", засылаем людям ответ - ссылку на наш ресурс.
    7. Лезем в социалки/на геймерские форумы и отвечаем на вопросы о читах и там.
    8. Трафик потихоньку льётся на оффер, деньги - нам в карман. Дело сделано.

Вот такая схема - без больших прибылей, зато бесплатно и вполне реализуемо, даже если вы - полный новичок. Только я бы советовал сначала уточнять у менеджера партнёрки, откуда вы берёте оффер, можно ли работать по вышеописанной схеме. Обычно проблем нет, но перестраховка ещё никогда и никому не вредила.

7. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Рабочая штука, но очень медленная. Приличный объём трафа так собирать крайне сложно и долго.

8. Mark

Mark Новичок

Сказали спасибо:
    0
    А с таким трафиком в партнёрку вообще возьмут?

9. Eugene

Eugene Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    Мне кажется, что времена бесплатного трафика давно прошли. Конечно, если Вы не покупаете клики на donkeymails по цене 4-9 у.е. за 2000-5000 кликов, а лиды или инсталлы делаете сами. К нам приходили и приходят паблишеры которые имели опыт работы с Ad Network и которые только начинали, но все они пользуются платным трафиком (я говорю о реальных пабах) мне кажется, что стоит тратить деньги, совершенствоваться, пробовать. Тут правильно посоветовали, начните с Incentive. Начните с него, претензии к качеству трафика меньше, CR допускается куда как выше чем в Non incentive. Однозначно не тот payout, но в последнее время куча Burst кампаний которые живут 2-4 дня и в этот период вы получаете повышенный payout и caps. Одним словом не стоит тратить время на поиски шарового трафика, можно потратить меньше, но всё равно получить опыт.

Crime сказал спасибо
  10. Crime

Crime Прохожий

Сказали спасибо:
    3
    Ахах, это пять :D и "подруг" чтоб ягоды годжи покупали

Zyus сказал спасибо
  11. Сpator

Сpator Новичок

Сказали спасибо:
    4
    А почему нет? Вроде схема не скамная - но и уточнить у манагера тоже будет небесполезно

12. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Воот отличная иллюстрация на тему "Почему новички фейлят" - потому что читать не умеют :D Человек жэ прямо написал:

Поделиться этой страницей