Как избавиться от накрученных отзывов

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем wiim, 27 май 2015.

1. wiim

wiim Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Всем привет!

В соседней теме жалуются на то, что у кого-то отзывы накрученные... У меня вот другая проблема. Вчера моё приложение вдруг получило целую гору отзывов. Радоваться этому не могу, т.к. выглядят они паршиво и очевидно фальшивые или купленные, а я ничего подобного не заказывал, никого не просил и вообще ума не приложу, откуда ни взялись.

У кого-нибудь ещё такое было? Это конкуренты пытаются мне подгадить (и работает ли такой черный способ) или кто-то пытается мне помочь (хотел бы я только знать, с чего вдруг)? И что мне сейчас делать? Заранее спасибо за советы!

2. Applicator

Applicator Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Помогать тебе точно никто не собирается, я даже поспорить на это готов :D Жди, придёт тебе письмо скоро: "Привета, белый гаспадзин! Видел какие отзыва? Мы старалиса, покупай у наса больсе!"

Топор сказал спасибо
  3. pacman

pacman Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Способ не работает, всмысле Apple за такое пока ещё никого не банит, не пессимизирует и в человеческую многоножку не превращает. Сдаётся мне, это просто ревьювер-боты маскируют свою активность, чтоб "клиента" не вычислили. Больше приложений в Аппсторе так покроют - меньше шанс реальной цели отхватить санкций за накрутку.

4. Топор

Топор Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Так это как захват в заложники получается, нет?

5. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Я бы на вашем месте писал в суппорт Эппл и разъяснил ситуацию: ничего не заказывал, ни к кому не обращался, отзывы фальшивые, прошу удалить. Хотя бы совесть свою очистите, им-то скорее всего глубоко пофиг.

6. machinegun

machinegun Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Скорее всего оно, всё верно.

7. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    насколько мне известно App Store банит только за из ряда вон выходящую накрутку отзывов, в огромных количествах. В противном случае они удаляют отзывы, которые были на их взгляд накручены. У меня так случалось 2 раза.
    Так что ИМХО, не парьтесь, не понравятся им, удалят сами

8. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Я не ТС, но в чем польза от говноотзывов? Всмысле, зачем их оставлять, пользы же они не принесут?

9. Gulliver

Gulliver Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Рискну предположить, что хороший отзыв влияет на ранжирование.

10. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Отзыв влияет на ранжирование и на процент установки приложения, после перехода на него. Очень полезны отзывы в платных приложениях, потому как перед тем как потратить что-то, пользователь чаще всего просматривает отзывы.

11. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    А что вы подразумеваете под говноотзывами? Если накрутка положительных отзывов, то @Zyus уже ответил за меня
    А вот отрицательные отзывы служат инструментом для понижения позиций конкурента

12. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Я подразумевал отзывы, на которые ТС жаловался

13. Кирилл

Кирилл Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Если это такие "говноотзывы" и их не получается убрать, может лучше написать новые нормальные? чтобы не потерять потенциальных инсталлов, которые зайдут прочитают кучу накрученных отзывов и передумают ставить приложение себе?

Поделиться этой страницей