Есть ли смысл в локализации скриншотов?

Тема в разделе "App Store/Google Play оптимизация", создана пользователем Mickey, 4 июн 2015.

1. Mickey

Mickey Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Собственно, сабж. У меня есть мультиязычное приложение (описание, ключевики, интерфейсы полностью переведены), однако скриншоты я никогда не локализировал. Как считаете, есть ли смысл в этом?

Я слышал, что в регионах вроде Японии или Китая скачек у приложений без локализации намного меньше, нежели у тех, где на скринах есть иероглифы. Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал или читал? Ваше мнение?

2. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Смысл есть. Про японцев не знаю, но китайцы с английским не особенно дружат.

3. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Тоже думаю, что стоит локализировать скрины. Только проверяйте перевод потом тщательно, с китайским/японским оконфузиться очень легко.

4. junky

junky Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    По-моему, даже вопрос поднимать не стоило - локализировать, конечно! И Корею с Вьетнамом сюда тоже добавить можно, там одни из самых быстрорастущих современных рынков.

5. Zyus

Zyus Новичок

Сказали спасибо:
    7
    Скриншот часто влияет на установку. Так что его локализация зачастую больше важна чем описание приложения. По крайней мере я так думаю. Мне кажется редко какой пользователь сейчас читает описание.

6. wiim

wiim Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Ага, многие разработчики на это жалуются (даже тут на форуме кто-то писал в соседних темах), что юзеры описания вообще не читают. Но, имхо, с определением важности вы слегка загнули - всё-таки скрины могут быть вообще без текста, а описание пустым или неграмотным оставлять просто нельзя, очень плохо выглядеть будет.

7. berzerker

berzerker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Тот самый случай, когда и делать смысла нет, и не делать нельзя.

8. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Скрины локализовать обязательно. Их все видят и все читают. Описание тоже - его никто не читает, но оно должно быть.

9. Divergent

Divergent Новичок

Сказали спасибо:
    3
    Вот я хочу посмотреть, как вы азиатчину в интерфейс свой внедрять будете. С попкорном.

10. InstallMaker

InstallMaker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    А в чем проблема-то, ёпт? всё ж не комменты в коде на китайском расшифровывать

Поделиться этой страницей