[ДЛЯ НОВИЧКОВ] EVERGREEN-метод заработка на Youtube

Тема в разделе "Кейсы и мануалы", создана пользователем Gilfoyle, 17 авг 2015.

1. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Чем хорош Youtube? Тем, что это а) третий в мире сайт по популярности б) источник годного трафика в) один из лучших ресурсов для сшибания легкой деньги. Метод, который я собираюсь вам предложить, не даёт быстрого обогащения – но при известном упорстве приносит стабильную прибыль.

Суть его – повторение одной и той же последовательности действий. Я расскажу подробно, как а) подобрать оффер под метод; б) получить ролики, не снимая их самому; в) оптимизировать свой канал и г) улучшить конверсию. Самое приятное, что ни на одном этапе вам не потребуется вкладывать ни копейки. Итак, поехали...

С какими офферами лучше работать?

Не буду ходить вокруг да около – наилучший эффект при вечнозеленом методе дают вечнозеленые офферы - например, в нише Интернет-маркетинга. Нам не нужно будет искать эксклюзив (такие офферы появляются и исчезают каждую неделю), наоборот – мы рекламируем продукты, которые способны выдержать испытание временем.

В нише IM узнать о скором старте в партнёрках таких продуктов можно на muncheye.com (для Буржа) и тому подобных вебсайтах. Выбирайте лучшие офферы – ориентируйтесь на здравый смысл и читайте описания. Обратите внимание, что для многих вариантов с muncheye.com доступны готовые промо-видео – а это как раз то, что надо нам.

Получаем видео

Находим хороший оффер, переходим по ссылке на аффилиат-страничку и с большой вероятностью обнаруживаем там авторские промо-видео – как я, собственно, и писал. Также на том же Youtube могут найтись и другие ролики (обзоры, превью и тому подобное) – их нужно только скачать (многие сервисы позволяют сделать это просто в пару кликов).

Уникализируйте скачанное видео (обрезав его, например. Материалов на эту тему уйма, поищите в сети) и заливайте его назад на ваш канал Youtube (только убедитесь, что имя файла совпадает с названием оффера – это важно для ранжирования). Так вы обойдёте баянометр Youtube и не получите сообщений о дубликате контента.

Оптимизируем видео

Теперь следующий важный шаг – добавляем ключевики в тайтл, дескрипшн и тэги. Как генерировать описания вполне годно написано тут, а наша цель – добавить как можно больше ключевиков. Вы могли слышать о "плохой черной технике кейворд стаффинга" – это она и есть, но поймите: алгоритм ранжирования Ютюба отличается от поисковых алгоритмов Гугла, и в данном случае "кейворд стаффинг" полезен.

Но как мы заработаем? Вставляйте в первую строчку описания свою аффилиэйт-ссылку с каким-нибудь колл-ту-экшном. Формат на ваше усмотрение, например: "Хотите больше информации? >>> Идите по ссылке!" Важно впихнуть ссылку именно в первую строчку – большинство пользователей все равно не читает описаний, а уловить нам надо максимум возможного народного внимания.

Увеличиваем конверсии

Просто установив ссылку в описание, мы уже получим некоторое число переходов. Но нам всегда хотелось бы удвоить или даже утроить это число, правильно? Аннотации нам в этом деле очень пригодятся! Форматов этого инструмента в Youtube много, так что экспериментируйте, вставляйте умные колл-ту-экшны, тестируйте - и кликабельность ссылок вырастет.

В завершение...

Вот, в принципе, и весь метод заработка на Youtube. Как я уже упоминал, парой видео вы никак не обойдётесь, и вся суть в том, чтобы повторить описанную мной схему как можно больше раз. Будьте настойчивы, не сдавайтесь – и если хотите денег, начинайте работать уже сегодня.

79120413131 и Kerol сказали спасибо
  2. double trouble

double trouble Новичок

Сказали спасибо:
    8
    Во блин, а я как раз наоборот читал на цпаэлитс - мол, "не надо делать стаффинг, просто в меру". Собственно и сам так делал. Кто из вас прав?
    Ладно, проведу эксперимент в ближайшее время :)

Поделиться этой страницей