Делаем сотни долларов в день на мобайле

Тема в разделе "Кейсы и мануалы", создана пользователем Superman punch, 17 июл 2015.

1. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Все тут знают, что я люблю побаловаться арбитражем в свободное от жизни время. Догадываетесь, что я собираюсь сейчас выложить, да? Стратегию, относительно которой я знаю, что её можно использовать для регулярного пополнения своего банковского счёта даже в тяжелые времена. Итак, поехали:

Вертикаль: Купоны (мобайл)
    Гео: Канада
    Источник трафа: мобильный POP-траф (откуда конкретно брал траф не скажу)
    Оффер: Подарочный сертификат в Starbucks
    Пэйаут: $1.7

Сразу скажу – я не собирался работать "с нишей". Как раз наоборот, мне хотелось заняться чем-то масштабным, поискать подходы под разными углами. Весь мой опыт говорит, что упираться в нишу – это терять объёмы и какую-либо возможность масштабировать кампании.

Итак, почему Старбакс? Во-первых, все канадцы, кого я знаю, туда ходят. Во-вторых, оффер простой как грабли по сути своей, ну и плюс он мне попался на глаза в одной из моих любимых партнёрок (в какой не скажу;)).

Что я сделал? Если коротко, то я соорудил ленд, на котором задал посетителю пару вопросов по какой-нибудь горячей теме, а потом вознаградил его. Темы я выковыривал из Гугл Трендс – искал по целевому региону самые горячие новости о местных знаменитостях (они всех интересуют, всех!), в итоге остановился на теме Пола Уокера (если кто не знает вдруг, то это актёр из "Форсажа", который не так давно погиб).

Рассмотрим подробнее:

Первым делом я нанял человека сделать мне лендинг со следующими важными вещами:
    • Яркий цепляющий заголовок, привлекающий внимание посетителя.
    • Информативныйподзаголовок, описывающийвознаграждение.
    • Картинка с Полом Уокером (чтобы даже наитупейший дебил, в жизни не слыхавший о Уокере, мгновенно понял, о чем речь).
    • Текстовый блок с рассказом о том, что надо ответить на три вопроса
    • Кнопки "Да" и "Нет".
    • Красивый бэкграунд с демонстрацией НАГРАДЫ (многие арбитражники забывают об этом, и совершенно зря – мой опыт говорит, что это работает как сообщение для подсознания и улучшает выхлоп).
    7d9ad4edf8.jpg

Я сделал сплит-тест 5 "направлений" лендинга:

1. "Настоящий ли вы фанат Пола Уокера?"
    2. "Пол умер, но его наследие живёт!"
    3. "Вы знаете, кто такой Пол Уокер?"
    4. "Как хорошо вы знаете Пола Уокера?"
    5. "7 из 10 ваших друзей ответили верно. Проверьте себя!"

Из этих подходов один сработал просто на 5+, но какой я вам снова не скажу – а то неинтересно будет читать дальше. Не волнуйтесь, из текста это понятно, если вдуматься :)

Что я делал дальше:

1. Я ввалил 100$ в тестирование (т.е. вышло по двадцатке за лендинг). Это помогло мне определить лучший лендинг. Биддил я высоко, чтобы получить данные максимально быстро. В итоге данные по нужному мне "направлению" оказались в моём распоряжении, причем без дополнительной возни, а все "плохие" лендосы я поостанавливал.

2. Я добавил ещё больше сплит-тестов и поиграл с элементами победившего варианта лендинга – разными цветами фона и шрифтов, размерами элементов, всякими бордерами и прочими деталями, какие только на ум приходят.

3. Всё это дало небольшой прирост конверсий. После этого я добавил отзывы под кнопки "Да" и "Нет" – нанял нескольких привлекательных канадок с Фиверра и сделал видео, в котором они дали отзыв, иллюстрированный отфотожопленой подарочной картой.

Я вообще люблю сплит-тестирование – заметили, да? Даже когда теряю деньги в процессе. Ничего страшного, ведь один найденный эффективный элемент или источник трафа даёт столько профита, что потери на всех остальных как минимум отбиваются в ноль. Кстати, относительно источников открою вам секрет: чем больше их тестируешь, тем больше трафика выходит.

4. Наконец, я добрался и до тестирования источников. Бюджет по одному размещению – как минимум трёхкратный пэйаут (так же и для других низкооплачиваемых офферов), а время тестирования – от трёх дней (важно, чтобы на протяжении всего срока мои лендинги уже были приведены в "рабочий вид", т.е. были после сплит-теста). По истечении трёх дней я отключил размещения, на которые потрачено как минимум три пэйаута, а затраты как минимум не отбились в ноль.

Спустя сутки я уже вышел из минусов, а через два дня ROI возрос до 30%. Это вынудило меня сдвинуть предел затрат до "пятикратного пэйаута", а потом и ещё. В итоге я достиг рубежа ROI в примерно 50% (а это сотни долларов в сутки на полном автомате).

А дальше что? Как масштабировать дальше?

Все знают, что масштабирование бывает двух видов: горизонтальное и вертикальное.

В первом случае я выбираю другие источники редирект/поп трафика. Правда, необходимо знать их особенности – простой копипастинг стратегии не сработает. В одном источнике полярная лисичка может прийти к вам, если поменяете бид, в другом кампанию убьёт смена таргетинга, в третьем – повышение/понижение бюджета, и т.п. Не жалейте денег на тестирование!

Вертикальное масштабирование работает по-другому. Например, мы берём 10 знаменитостей, делаем под каждую свой лендинг и вопросы, тестируем и запускаем кампанию, потом повторяем процесс снова и снова. Представьте, как будто вы оффер раскручиваете под разные гео – с одной стратегией, только лендинг и тексты делаете релевантными целевой стране.

На этом всё, пробуйте! Всем удачи :)

Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    koljan01041977, Тот и graf0n сказали спасибо.
  2. graf0n

graf0n Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    спали пп))

3. alexj

alexj Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Недавно только начал работать с этой нишей, правильно ли я понимаю, что люди на раздачу купонов в лоб ведутся хуже, чем на такие лендинги с тестами?

4. Тот

Тот Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    В кубе есть такой оффер, только под UK.

comodo сказал спасибо
  5. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    @Тот спасибо за наводку :)

Тот сказал спасибо
  6. Тот

Тот Прохожий

Сказали спасибо:
    1
  7. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    Ёпта, так ведь нет же универсального рецепта. Тестировать-то для чего тогда?

Полностью повторил, только у меня ленды с другим дизайном были, не таким говняцким, как в оригинале. :D

Тот сказал спасибо
  8. Klick

Klick Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Может разжевать тугому?! Не понял а вознаграждение тут какое подразумеваеться для тех кто поведется на этот опрос?

9. comodo

comodo Активный

Сказали спасибо:
    9
    очевидно:
    сам сертификат, собственно.

Поделиться этой страницей