Дейтинг и CPA

Тема в разделе "Кейсы и мануалы", создана пользователем Gilfoyle, 18 июн 2015.

1. Gilfoyle

Gilfoyle Местный

Сказали спасибо:
    47
    Всем привет,

Как-то я уже размещал на форуме небольшой гайд по заработку на дейтинговых офферах. Вот вам ещё один вариант на растерзание, изучение и эксперименты. В основе его тоже узкая дейтинговая ниша и оффер с трафом США/Канада – я его в своё время честно подсмотрел и испробовал.

Отмечу только, что работал я с известной в дейтинговой сфере платформой Plentyoffish, на которую сейчас регистрация слегка прикрылась - но думаю, что большой проблемы с поисками похожих условий для реализации этой схемы в сегодняшнем богатом на чудеса Интернете не возникнет.

Этап первый: подготовка

Итак, что у меня было: нишевой оффер + Plentyoffish. Кроме этого мне понадобилось относительно красивое доменное имя, связанное с нишей (если работаете с оффером по теме "Свиданий для ортодоксальных евреев", то домен будет звучать как hasidic-dating.com или вроде того) и хостинг. Я выбрал VPS (вот тут в комментах я подробно объясняю, почему) и залил на него готовые лендинги (отдельные для мужчин и женщин).

Этап второй: работа над тайтлами

Следующим шагом стало написание тайтлов объявлений. Работать вслепую мне не хотелось, поэтому я провёл быстрый ресёрч темы в буржуйнете и выявил следующие стандартные схемы:

1. [ИЩУ]: {пол} {возраст}

2. [ИЩУ]: {пол} {возраст} в {небольшой регион}+[призыв к действию][рекламодатель]

Только, естественно, всё на английском. Поясню вышеприведенные схемы. Итак:

[ИЩУ] – обозначает намерение (слово Wanted или аналогичное по значению, например);

{Пол} – male/female. Варианты типа girl лучше не использовать, у него может быть крайне нехороший подтекст в разговорном английском.

{Возраст} – берётся по аудитории, на которую таргетируется реклама.

{Небольшой регион} – не "Канада/США", а отдельные города или округа, не более (не собираемся же мы и в самом деле таргетировать рекламу на всю Северную Америку сразу, правда?)

[Призыв к действию] – он же call-to-action. "Зарегистрируйтесь", "Подпишитесь", "Заходите" и тому подобные императивы. Чтобы выбрать правильный, ориентируемся на то, что от нас требуется по условиям оффера (подписка, регистрация, оставить емейл и т.п.).

[Рекламодатель] – упоминание бренда/сайта и т.п.

Разумеется, можно работать и с другими схемами тайтлов, но эти показали в работе себя самыми стабильными.

Этап третий: определяем биддинговую стратегию

В целом всё зависит от условий вашей рекламной сети, у меня же были ставки с CPM пониже (1) и повыше (2) – предположим, 0.19$ и 0.23$. Для варианта "пониже" настройки были таковы:

1. Регион: США, Канада

2. Возраст: интервалами по 2 года (23-25, 25-27 и т.п.)

3. Пол: ну, тут понятно.

4. Браузер: мобильный.

5. Этническая принадлежность (вы же помните, что я использовал специализированную платформу, правда?): под конкретный оффер, с которым работаем.

Для варианта "CPM повыше" всё точно так же, только в пункте "Браузер" выставляются все сразу, чтобы вариант №1 таргетил исключительно мобайл.

Этап четвертый: запуск

Теперь создаем много разных кампаний, чтобы конкретные объявления показывались целевой аудитории и никому другому. Для удобства, называйте кампании по следующей схеме:

[Название сетки]-[название оффера]-[возраст]-[пол]

Работайте со всеми возрастами, которые доступны!

Вот и все. Осталось только настроить трекалку (тот же Prosper202) на сервере, найти картинок посимпатичнее и написать несколько вариантов текста объявлений. 2-3 часа - и дело сделано.
    Вот такая схема. Повторять вчистую не советую, но желаю успехов в ваших экспериментах!

Gandi сказал спасибо
  2. Сpator

Сpator Новичок

Сказали спасибо:
    4
    Да, придётся POF-заменитель поискать для репликации :) Хотя за схемы объявлений гранмерси.

Поделиться этой страницей