CPA в мобильных играх?

Тема в разделе "CPA/CPI сети", создана пользователем Ведроид, 5 июн 2015.

1. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Всем привет!

У меня несколько мобильных игр, и я изучаю новые возможности монетизации. Прочитал про возможность заработка на партнёрках крупных магазинов вроде eBay или Aliexpress: пользователь кликает на рекламу в игре, попадает на сайт, покупает что-то – мне копеечка. Так?

Вопросы следующие: я в целом правильно вижу механизм извлечения денег (если нет, исправьте меня пож-та)! Можете ли вы порекомендовать какие-нибудь партнёрки, которые хороши для игр на Android/iOS?

Спасибо!

2. Superman punch

Superman punch Активный

Сказали спасибо:
    51
    А все хороши, если речь о крупняке вроде Амазона или Алиэкспресс. Только вот а) приложение должно подходить по теме к офферу (например, апп о фильме - партнёрка продажи билетов в кинотеатры, и т.п.), б) чтоб зарабатывать аудитория приложения должна быть реально большой и в) заставить трафик выполнить условие оффера в таком формате почти нереально. Вывод? Если траф есть и идеи есть, то пробовать можно, но лично я бы на других способах монетизации концентрировался.

3. anna

anna Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Самое простое - айтюнс аффилиэйтс. Сильно не заработаете, но и по мелочи приятно.

4. Slon

Slon Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Зачем в мобильных играх цпа? Гораздо лучше ведь на чисто игровых вещах монетизироваться. Читал недавно классную статью на эту тему - http://gopractice.ru/top_grossing_appstore/ (я к этому сайту никакого отношения не имею, просто понравилась) - ребята очень подробно разжевали механику, как мне кажется. Хоть прямо садись и свою игру пиши :)

Поделиться этой страницей