Что делать с накрученными отзывами?

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем AppMonster, 21 май 2015.

1. AppMonster

AppMonster Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Привет сообществу!

Уже давно замечаю, что у многих нехороших приложений на AppStore много откровенно накрученных отзывов – программы запускаются-то со скрипом, а тут целые тома похвал, причем у некоторых даже тексты совпадают на 100%, как будто кто-то скопировал-вставил.

Одно из таких приложений я даже мониторил в течение некоторого времени – фальшивки как висели, так и висят, даже больше стало. Оно конкурирует с моим, так что мне это не нравится. Есть ли способ как-то наказать его создателей за накрутку отзывов?

Может, в Apple пожаловаться? Кто-нибудь пробовал?

2. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Да Apple чхать хотели на это, отвечаю. Я уже неоднократно жаловался, сливал им ну просто очевидные случаи, и никакой реакции за всё время. Если б им было интересно этим заниматься, фальшивки они бы в момент определяли, и легко банили бы и разрабов, и фейковых ревьюверов (можно подумать,только об одном приложении речь идёт, там за каждым из них след в сотни прилаг с пятизвёздочными отзывами). Всех, кто в этом участвует, можно было бы смело выносить с Аппстора, он только лучше стал бы.

Только яблочникам пока проще забить на это болт (или у них какие-то свои резоны, которых мы не видим - типа, поддерживать число разрабов, приложений, тот же имидж "хорошо управляемой компании", который лопнет по швам, если всплывёт реальное количество дерьма в Аппсторе). Надо на них натравить НТВ - может, только тогда зашевелятся.

3. anna

anna Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Неправда. У меня была ситуация, что Apple прислали мне письмо с сообщением о подозрительной активности в ревью, типа "не заказывали ли вы каких-нибудь сервисов". А я не то что не делала ничего, даже не видела их. Похоже, как минимум в некоторых случаях они всё-таки модерируют отзывы (иначе почему иногда так долго появляются?)...

4. Frost

Frost Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Ну, если косяки у конкурентов, то почему б и не пожаловаться. Само собой, шансов мало, что они что-то сделают, ну а вдруг?

5. Андрей Владимирович

Андрей Владимирович Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Смотря сколько "косяков" за конкурентами числится. Т.е. 1000 отзывов, из них только 50 нормальных - жалуемся, а 1000, из которых "левых" 100 - можно даже время не тратить, никто разбираться не будет. Но это предположение, конечно.

6. Slon

Slon Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Стучать или не стучать, вот в чем вопрос :D

7. File

File Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    Стучать, конечно. Какие сомнения?

8. joojick

joojick Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Зачем стучать? Вас жаба душит о чужом успехе? )

Поделиться этой страницей