Что будет, если снизить цену на платное приложение?

Тема в разделе "Реклама и продвижение мобильных приложений", создана пользователем InstallMaker, 11 июн 2015.

1. InstallMaker

InstallMaker Новичок

Сказали спасибо:
    1
    Доброго времени суток всем!

У меня вопрос практического характера. Есть платное приложение, цена которого 1.99 долларов. Я хочу на некий короткий промежуток (предположим, на три дня) времени снизить её в два раза до 99 центов за установку. К чему это приведёт, как думаете?

Если у кого-нибудь есть опыт проведения подобной ценовой политики, поделитесь, пожалуйста. Также интересует, есть ли какие-то особенности в выборе времени для проведения подобной акции (праздники, например и т.п.). Стоит ли выпускать пресс-релизы/связываться с новостными сайтами из-за этого?

2. Frost

Frost Прохожий

Сказали спасибо:
    0
    Из собственного опыта - будет кратковременный всплеск продаж. Кстати, существуют сайты, которые отслеживают скидки в приложениях, у них обычно много трафа. Да и вообще, про распродажи сам бог велел рассказать всем - и новостникам, и обзорникам - с кем сможете связаться, по максимуму.

3. master skuba

master skuba Новичок

Сказали спасибо:
    15
    Всплеск будет, только надо помнить, что цена-то новая в два раза ниже - значит, инсталлов должно быть минимум вдвое больше, чтоб считать распродажу эффективной. Плюс нельзя забывать о сопутствующих затратах (сколько времени уйдёт на обстук сайтов-новостников, написание пресс-релизов и прочее?) - уверены, что скидка окажется выгодной после всех вычислений? Может, там продаж не вдвое больше понадобится чтоб просто в ноль выйти, а в десять раз, или в сто?

4. goodwin

goodwin Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Автор, а что вам мешает взять и снизить цену на пару дней, а потом рассказать нам, что вышло? :rolleyes: Не попробуешь - не узнаешь, так ведь?

5. Добрый Гном

Добрый Гном Новичок

Сказали спасибо:
    2
    Ну я делал что-то похожее на одном из проектов. Установок на пару дней всего больше стало. Хотите реальную бучу устроить, организуйте непродолжительную бесплатную раздачу платной версии - вот там реально можно инсталлов поднабрать. Если IAP есть - вообще отлично будет.

Поделиться этой страницей