4 дня праздника или зашел такой с 45$ и вышел с 1087$

Тема в разделе "Кейсы и мануалы", создана пользователем Thip, 15 сен 2015.

1. Thip

Thip Модератор Команда форума

Сказали спасибо:
    7
    Всем привет. Вскакиваю на подножку уходящего конкурса, не ради наживы а информации для... Думаю в ближайшем будущем появится не мало постов и отчетов по данному оферу с поражающими воображение статами и профитами. У меня все скромнее, но учитывая что это мой ПЕРВЫЙ опыт в мобайле - я бы не назвал это кейсом, скорее это "как перестать ленится" и "окажись в нужное время в нужном месте".

Оффер: LINK - Android
    Лид: установка приложения, регистрация, RR2 >35% от 0,5 до 0,9 USD
    ГЕО: RU, UA, BY, KZ, KG, TJ, TM, AZ, AM, GE
    CPA-сеть: ad1.ru и richpays.com
    Источник трафика: Mytarget

Предистория: я долго игнорировал мобильные инсталлы. Почему? Не знаю. Зимой был пробный заход на Деливери клаб через таргет ВК, в итоге слил в 0 и забросил. В то время конвертил крем XXL да и вообще товарка была ближе.

Начало: время от времени просматривая выдачу рекламных объявлений в Паблере заметил что появился Link. Еще одно говноприложение подумал я и перешел на вкладку мобильной ленты, как там нынче толкают каштаны и кбс :) Т.к. в свободное время я рисую баннеры для MyTarget на заказ, стал получать заказы на все тот же Link. Совпадение? Не думаю... Окончательно меня добил мой знакомый (Богдан привет и респект тебе!) написавший в скайп "Ты еще не льешь на Link? ROI 200-300% пиная кота под столом!". Я решился поробовать снова полить.

Выбор источник не стоял – MyTarget т.к. работаю с ним каждый день, относительно понятен и привычен. Дальше выбор ПП. Тормознул на ad1.ru. Знал что всегда можно попросить досрочку и проблем с этим никогда не было, есть кабинет куда сразу же можно ее и перекинуть если «пойдет».

Т.к. баннеры я уже рисовал – быстро наклепал редизайнов (по морально этическим соображениям J), сделал несколько своих креативов и с паблера взял парочку. Итого вышло штук 20 баннеров на тест. Естественно, как правильный и благонадежный арбитражник, все закинул на апрув в поддержку партнерки. Пару вариантов (жестил с картинками) завернули, по остальным – «можете работать».

Пропустим медерацию и т.п. – скажу сразу слился в минус. С 1500 потраченных рублей получил 11 инсталов, 10 баксов и CR 1,8%. Ну не мое, это… Не мое! Воскликнул я и почти уже забил на это дело но… Тут мне уточнили что я лил не правильно т.к. надо было отбросить некоторые возраста и версии OS. Что сказать – если бы я продолжил лить и провел первую оптимизацию то наверняка, точнее 100% я бы додумался до этого и сам. Главный вопрос – а продолжил ли бы? Скорее всего нет. Так что Богдан, еще раз тебе спасибо (пора открывать курсы, инфобиз, все дела ;)

Следующий слив прошел веселее – я отбил минус прошлого слива и да же получил плюс. Просим досрочку, перезаливаем, льем дальше. Все отлично, и так по 2-3 раза в день. Что получилось видно на скрине. Проблема пришла нежданно – в АД1 кончились деньги на балансе МТ. Т.е. пополнить кабинет было невозможно ни с баланса партнерки ни с кошелька. Вторая проблема – в досрочке отказали. :mad: Приплыли. Мои розовые мечты о яхте и ламборжини разбились о реальность. Но конверт есть, конверт жжот, как ты будешь сидеть и пропускать такое? Берем себя в руки и переходим к следующей части.

Середина: 10 числа утром отсматриваю через Офератор где Линк еще присутствует. Откидываем непонятные сетки где цена в 1,2-2 раза ниже рынка. Выбираю 2. Пишу сразу в скайпы поддержки на предмет: нужен кабинет в MyTarget + возможность перелива заработанного обратно в кабинет без гемороя и китайских пластырей от него. Richpays дает добро! Алилуя! Снова замаячила яхта и колесо от ламборджини. Делаю новый кабинет, перекидываю компании, чудесным образом быстро прохожу модерацию. Закидываю 45 баксов. Думаю от суммы ребята обалдели – вот это арбитражный монстр пришел %) Но не суть. Тут же сливаю ее в + и прошу перезалить. К моему удивлению появляется первая плюшка – на баланс кинули 150 баксов – мол лей если льется, не проблема, поможем. Ок! Следующее пополнение уже кинули 500 баксов, только лей. Бесплатный кредит – это здорово! Естественно все лилось в плюс, кредит был погашен и… деньги на балансе партнерки в МТ закончились :mad:

Надо отдать должное что ребята предложили выплачивать досрочку на кошелек что бы я мог лить с другого кабинета, я даже завел компании в кабинете гетуника… но тут свинью подложил Майтаргет – модерация умерла. 2 суток… отклонено… переподача, да уже и не надо… пошла волна ожидания как будут резать выплаты из-за RR2 35% и лить стало стремно.

ИТОГО:
    - начальный капитал - 45$
    - оборот за 4 дня + 2 дня дотекали инсталлы - 3867$
    - затраты на траф в MyTarget– 2735$
    - заработано на правый брызговик ламборджини – 1087$
    РОИ считайте сами, учитывая что была раскачка оборотки - выше 2000%, если классически то 70%.
    Скрины как положено приложены:

Тут уже чуть подербанил на выплаты ;)

Заключение: что хочу сказать? Банально, но - не ленитесь. Это главное. Кусаю локти что не зашел раньше. Трудно представить как отжигали люди на старте. Труднее представить как отжигали на том же AliExpress ранее…
    Общайтесь и прислушивайтесь к советам. Сегодня помог ты, завтра подсказали тебе.
    Мониторьте рынок! Благо в том же Паблере есть ежедневные бесплатные запросы.
    Использование трекера в мобайле – почти что обязательное. Нет конечно можно как я тратить часы на анализ компаний, возрастов, баннеров которые идут в + или минус… Но лучше это автоматизировать. Я делал анализ утром, днем, вечером и после полуночи – что позволило поднять конверт когда я думал что офер уже на последнем издыхании. Используя трекер это все мониторится постоянно и на автомате. Согласитесь отдать 99 баксов за Волум заработав 900 за 4 дня – не такая уж и проблема.

Да! Совсем забыл. В Ад1 на холде + выплачено еще 680 долларов. Так что плюсуем к 1087 и получаем вполне себе 1767 за неделю. Возможно какую то часть зарежут на выплату по RR2 35% но надеюсь не критично, пока по отчету RR 32%.

Вот и все что хотел рассказать и чем хотел поделится. Безусловно эта история из разряда «счастливая случайность». Вот так получилось зайти с копейкой, пощупать мобайл, позаниматься аналитикой на более менее объеме и еще на этом заработать. Но получилось здорово :)

Последние данные очков репутации:
    admin: 20 Очки (За кейс) 15 сен 2015
    admin и roader сказали спасибо
  2. roader

roader Новичок

Сказали спасибо:
    6
    с пабликов вк оффер тож норм зашёл ;)

Thip сказал спасибо
  3. Thip

Thip Модератор Команда форума

Сказали спасибо:
    7
    Говорят с ВК RR2 хуже? Я вот опять же из-за лени с пабликами не могу заставить себя работать. :(
    Но вообще ощущение что офер да же с рекламы в маршрутке мог бы заходить. Не часто такое бывает.

Кстати АД1 как с выплатой? То же на "проверке трафа" и "ждем отчета"?

Поделиться этой страницей