3 способа вернуть пользователя на сайт

Тема в разделе "SEO и web площадки", создана пользователем Валентин, 29 июн 2015.

1. Валентин

Валентин Прохожий

Сказали спасибо:
    1
    На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как работают люди, и как на ваш ресурс льётся трафик. Но самое волнующее для меня – это зайти в Google Analytics и увидеть, насколько много моих посетителей возвращается на сайт. И чем больше их, тем вернее я могу сказать, что ценность моих материалов велика.

Именно поэтому я уверен, что мне следует поделиться с окружающими своими наработками. С гордостью представляю три лучших методики, благодаря которым ваши пользователи будут возвращаться к вам снова и снова.

1. Сделайте авторитетный ресурс. Чтобы к вам возвращались, требуется главное – чтобы ваш контент содержал нечто настолько ценное для людей, заинтересованных в информации по теме вашего сайта, чтобы они буквально умоляли вас рассказывать им ещё и ещё. Чтобы понять, что вам требуется, берите пример с лидеров рынка.

Что объединяет Mail.ru, Twitter, ВКонтакте, rbk.ru, Championat.com, другие сайты подобного масштаба? Они регулярно дают пользователю полезную информацию - что-то, что каждый из нас хотел бы узнать или посмотреть. Точно то же самое вы должны делать и в вашей нише. Контент – главное.

2. Дайте юзерам халяву. Знаете, что очень сильно увеличивает шансы, что пользователь добавит ваш ресурс к себе в "Избранное" и будет возвращаться снова и снова? Халява, сэры! Посмотрите в "Избранное" своего браузера и убедитесь, что я прав – там непременно обнаружится что-то, что приносит вам пользу, причем бесплатно.

Разработайте собственное приложение. Дайте своим пользователям браузерное расширение или полезный тулбар. Сделайте что-нибудь, чтобы польза от вашего ресурса стала очевидной для посетителей, и вам непременно воздастся по заслугам. Люди отплатят вам за потраченное время и деньги многочисленными повторными визитами.

Кстати, тулбары или даже целые приложения можно создавать за совсем смешные деньги или вообще не затратив ни копейки. Поищите в поисковике сервисы вроде ibuildapp.com, appypie.com и других подобных.

3. Подогревайте интерес через электронную почту. Если у вас есть сайт, то вы наверняка уже обзавелись и базой емейлов ваших пользователей. Не использовать их для генерации трафа просто грех. В вашем распоряжении возможность предлагать полезности или эксклюзивную информацию за возврат на сайт, одаривать своих преданных пользователей бонусами и всячески стимулировать этим возвраты. Пользуйтесь ей!

А ещё будьте открыты и дружелюбны, и не забывайте поддерживать ощущение, что все приятности достанутся лишь самым удачливым или быстрым посетителям (даже если это на самом деле не так) – дефицит в любом виде отлично работает для разогрева людского интереса.

Удачных вам повторных визитов!

Ведроид сказал спасибо
  2. Ведроид

Ведроид Новичок

Сказали спасибо:
    0
    Вопрос в том, нужны нам эти повторные визиты или нет, и какой бюджет. Сделать юзер-ориентированный ресурс - это гигантские затраты на самом-то деле.

3. seo

seo Новичок

Сказали спасибо:
    2
    все эти конструкторы приложений - убоги. Покажите мне хоть одну нормально работающую хоть сколько-нибудь серьёзную прилагу, собранную в айбилдапп - фиг вы мне покажете, потому что нет их.

Поделиться этой страницей